Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Москва для детей

Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Москве для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по Кремлю, Китай-городу, Тверской улице, Арбату, Бульварному кольцу, Поклонной горе, футуристическому деловому центру Москва-Сити, а также посетите известные парки и многие другие прекрасные места российской столицы. Хорошо ориентироваться в городе вам помогут красочные карты и схема московского метро.
Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними узнавать город станет еще веселее. Скорее отправляйтесь в самое интересное путешествие по Москве!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Москва для детей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Москва для детей

kassandrik
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2021 г., 01:11
Начну с того, что в Москве я ни разу не была, поэтому хотелось узнать побольше об этом городе, и не просто в обычном и порой скучном взрослом формате, а с красивыми рисованными иллюстрациями. Быстро пролистав книгу в библиотеке, я решила, что «Москва для детей» как раз подойдёт, но, к сожалению, этот путеводитель не оправдал мои ожидания.Из хорошего: в книге качественная бумага, красивые иллюстрации и яркие фотографии. Мне также понравились интересные факты и объяснение терминов - это поможет деткам выучить новые слова.Из «не для моего возраста»: слегка наивные и наигранные диалоги, порой даже со странным подтекстом. Книга ориентирована для детей от 6 до 12, но некоторые задачи и фразы героев уж очень дошкольные. Я могу ошибаться, однако осталось странное ощущение после прочтения, как будто мои гиды были какие-то ненастоящие и наигранные.Из плохого: карты и текст не всегда соответствуют друг другу, и я тщетно пыталась найти принцип связи между ними, но так и не смогла полностью понять. Заметки на полях часто находились на предыдущем или следующем развороте от текста, к которому относятся эти заметки. И как же нудно читать простое перечисление туристических объектов в одном районе, без картинок, без описания. Часть текста я просто пропускала, так как мозг уставал, не представляю, какого это будет для ребёнка.Мой вердикт: книга не для взрослых, но и не для всех детей - в любом случае, возрастную группу этого путеводителя очень трудно определить. Да и задачки могли бы быть поинтереснее и посложнее.
OlyaKleyman
Отзыв с LiveLib от 5 января 2019 г., 10:14
Понравилось, что история Москвы тут раскрывается через диалог собаки и её хозяев, а разнообразные задания не дают заскучать. Внимание в книге уделяется не только историческим фактам, но и информацией о современных местах - музеях, театрах, преимущественно детских.
Но не могу не отметить, что часть инфрпциии уже устарела и не соответствует действительности, как например глава про ВДНХ, да и Сколково относится не к Москве, а к Одинцовскому району Московской области.