Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Избранные работы по языку художественной литературы

Год написания книги
2009
Предлагаемая книга ставит своей целью дать более полное представление о научном наследии Н. А. Кожевниковой, выдающегося ученого-филолога. В ней собраны статьи Н. А. Кожевниковой, которые относятся к трем крупным направлениям научного творчества: звуковой организации текста, компаративным тропам и синтаксису художественного текста.
В книге представлены работы, где рассматриваются определенные явления, характерные как для художественной речи в целом, так и для различных индивидуальных стилей: Пушкина, Гоголя, Тютчева, Фета, Бунина, Ахматовой, Волошина, Мандельштама, Цветаевой и др. В отдельные подразделы выделены работы, посвященные лексикографическому описанию паронимов и компаративных тропов.
Книга может быть полезна для исследователей языка художественной литературы, истории русского литературного языка, для преподавателей и студентов вузов, а также широкого круга читателей, интересующихся языком поэзии и художественной прозы.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Избранные работы по языку художественной литературы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Избранные работы по языку художественной литературы

список сообщений пуст