Оценить:
 Рейтинг: 0

История о принцессе, дракончике и старом-старом замке

Год написания книги
2019
Эта сказка об очень трусливом дракончике, который боялся всего на свете, а особенно принцесс. Из-за своих страхов дракончик становился всё меньше и прозрачнее и исчез бы совсем, если бы не встретил очень милую, а главное, умную принцессу.
Сказка Натальи Маркеловой даст вам возможность не просто приятно провести время за чтением вместе с ребёнком, но и поможет незаметно коснуться темы детских страхов, а главное – вместе с героями сделать уверенные шаги к их преодолению.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История о принцессе, дракончике и старом-старом замке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История о принцессе, дракончике и старом-старом замке

Po_li_na
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2019 г., 20:54
Угадайте, чего больше всего на свете боялся маленький дракончик? Больше всего на свете дракончик боялся… принцесс! Да-да! Ведь все драконы обязательно должны украсть принцессу, после чего их побеждает рыцарь. И вот этого дракончик очень не хотел и поэтому боялся! И все бы ничего, но, чем больше он боялся, тем становился все более невидимым. Дошло до того, что он почти не видел себя в зеркале! И тогда зеркало (в сказках зеркало часто дает героям мудрые советы!) посоветовало дракончику встретиться с его самым главным страхом! Теперь малышу предстоит встреча с принцессой!Конечно, принцесса оказалась ничуть не страшной! И вместо врага дракончик обрел верного друга!Сказка научит малышей справляться со своими страхами. Ведь часто мы боимся не реальных вещей, а фантазий, представлений о них. Если попытаться выяснить, что к чему, то многие страхи исчезнут. Также малыши поймут, что нужно и своим друзьям тоже помогать в борьбе со страхами. Ведь если бы принцесса повела себя как-то иначе, не стала бы слушать дракончика, то он расстроился бы еще больше и, может быть, даже совсем исчез.Читая сказку малышам, можно побеседовать с ними о страхах, о том, что все детки (и даже взрослые) чего-то боятся, и это вовсе не стыдно. Но в то же время очень часто надуманные страхи мешают нам жить, и с ними нужно бороться – над некоторыми достаточно посмеяться, и они исчезнут.Добрая уютная сказка Натальи Маркеловой прекрасно подойдет для первого самостоятельного чтения дошкольников. Также сказку можно прочитать и обсудить на занятиях в детском саду. Примечательно, что в сказке о страхе, такие веселые и совсем не страшные иллюстрации. Они мне напомнили чешские мультфильмы – яркие, праздничные рисунки Сэма Гудилина прекрасно дополняют текст истории.Твердая глянцевая обложка, бумага офсет. Рекомендую для чтения 3+.