Оценить:
 Рейтинг: 1

Аудиокнига Даша и Домовой

Страшные истории на ночь от автора популярного канала на Яндекс.Дзене
Даже если ты внучка ведьмы, с потусторонними силами стоит быть осторожной. Не ходить по лесу в ночи, не пускать на порог злых духов и на их провокации не поддаваться. Но если уж ты решила поговорить с домовым и открыть дверь незнакомке – за последствия отвечаешь сама. Потому что не только зло будет испытывать новую ведьму Дормидонтовки, но и местные жители
Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

YuliyaDolka
Отзыв с LiveLib от 30 января 2023 г., 19:39
Давно не брала в руки книги русских авторов.  Лично мне задумка очень понравился, каких-то экшенов нет, ну ладно. Все тихо, плавно но оторваться от книги я немогла, прочитала за сутки. Единственный незначительный минус нет глав, (может ето такая мне попалась електронная верси) нет разделение между вечером и утром.
alenkayudina_88
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2023 г., 21:11
- Ну, ты в маразм-то не впадай, ты современный российский полицейский и перекреститься…
- Сейчас не двадцатый век, полицейским креститься разрешено. Из аннотации очень сложно понять о чем книга, но обложка и определение на LiveLib как "детская фантастика" навевает на мысли о лёгком и интересном чтении. Как я ошибалась...Из страшных историй на ночь здесь только ужасы семейной жизни. Склочная свекровь и её родня, требующая чтобы их кормили, поили и убирали за ними, мать-кукушка, жена-изменщица и типа муж, который "поматросил и бросил", невестка, настраивающая сына против отца,бабушка,проклинающая внука. Вот действительно страшные истории и все жертвы домашней тирании каким-то образом оказываются в Дормидонтовке и Даша начинает их спасать.Отдельный разговор главная героиня Даша. Вроде бы и добрая, помогает другим, но с таким видом будто делает великое одолжение. А её манера разговаривать, всех получая и ругая, подошла бы больше базарной торговке. В какой-то момент раздражение героев передаётся тебе и хочется тоже высказать пару ласковых.Сюжета как такового нет. Просто описываются будни героини в деревне, приправленные присутствием домового.Ещё огромнейший минус книги сплошной текст без разделений на главы. Нет разделения дней ни тремя звёздочками, ни пустой строкой. Просто заканчиваешь читать в рандомном месте, а потом перечитываешь весь лист в поисках места, где закончил читать.
ekatya1996
Отзыв с LiveLib от 12 июля 2023 г., 18:30
Обложка и в целом оформление книги очень зацепило, ожидала прочитать лёгкое фэнтези, но к сожалению произошла ситуация ожидание/реальность.
Впечатления в целом не очень, какой-то сумбур в голове после прочтения.
Язык написания весьма странный, было тяжело читать, ситуации абсурдные, даже учитывая то что это заявлено как фантастика.

Другой формат

Другие электронные книги автора Наталья Витальевна Меркулова

Другие аудиокниги автора Наталья Витальевна Меркулова