Оценить:
 Рейтинг: 0

Педагогическая психология

Данное пособие ориентировано на оптимизацию практической и теоретической подготовки студентов психологических и педагогических факультетов к работе с детьми как в ходе учебных занятий, так и в процессе самостоятельной работы. Пособие составлено в соответствии с основными разделами учебного курса «Педагогическая психология», опирается на классические, а также современные исследования в этой области и содержит много полезных разнообразных упражнений, помогающих сформировать психолого-педагогическую компетентность. Использование материала пособия в процессе обучения психологии студентов МПГУ позволяет сделать вывод об эффективности и целесообразности предложенных заданий. В настоящий момент пособие является одним из немногих практикумов по педагогической психологии, которые охватывают не только вопросы психологии обучения, но и такие разделы, как психология педагогической деятельности, психология личности учителя, психология воспитания.
Книга будет полезна психологам, педагогам, родителям, а также всем, кто хочет осознать собственную модель взаимодействия с детьми, сделать ее более эффективной, стать профессионалами в сфере образования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Педагогическая психология в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Педагогическая психология

список сообщений пуст