Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Запрещенная Русь. 10 тысяч лет нашей истории – от Потопа до Рюрика

ДЕВЯТОЕ ИЗДАНИЕ супербестселлера, разошедшегося рекордными тиражами! Сенсационная книга, перевернувшая все привычные представления об истории Руси, которая насчитывает не 1200–1500 лет, как врут учебники, а в десять раз больше!
Эта «доисторическая» Русь фактически под полным запретом в «научных кругах». В нее не верят «профессиональные историки». Ее существование отрицают «серьезные ученые». Ее следы старательно не замечают доктора наук и академики, привыкшие замалчивать неудобные факты, которые не укладываются в прокрустово ложе научного официоза, хотя год от года таких фактов становится все больше.
Наперекор негласной цензуре и «профессиональным» табу, основываясь не на пересказе замшелых «научных» мифов, а на новейших данных археологии, климатологии и даже генетики, эта книга предлагает новый, революционный взгляд на истоки Древней Руси и глубочайшие корни русского народа, разгадывает главные тайны нашего прошлого, прорывает заговор молчания и разоблачает нищету исторического официоза!
Книга ранее выходила под названием «10 тысяч лет русской истории. От Потопа до Крещения Руси».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

viking1105
Отзыв с LiveLib от 19 июня 2018 г., 02:07
Книга развивает популярное ныне ( и на самом деле очень созвучное моему мироощущению) мнение о том, что жизнь зародилась не в Африке, а на севере Евразии, на территории нынешней России. И что уже тысячелетия назад здесь была развитая цивилизация.
Что в книге НЕ понравилось. Язык. Хотя автор изначально предупреждает, что данная книга - не научное исследование, все же с попсовостью явный перебор. Современные жаргонизмы и словесные обороты девяностых-нулевых в описании истории, пусть даже подаваемой под популяризаторским соусом - что это? Заигрывание с читателем? Или автору таким образом захотелось повольничать? Конечно, этого его право, но книгу явно не украшающее.
И ещё как-то мудрёно и запутано в жизнеописании русских князей. Хотя я здесь отчасти и сам не захотел прилагать дополнительных умственных усилий в понимании изложенного автором материала.
В остальном - интересно, легко читаемо, легко усвояемо. Познавательно. Околонаучно. То, что и требуется от литературы такого рода.
yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2021 г., 21:14
История Руси одна не одназначная , сложная порою и противоречивая но такое пытливого ума который может задавать вопросы себе и другим . Правильно вопрос звучит так сколько тысяч лет Руси и второй вопрос А кто мы вообще и кто наши предки.
Мне было интересно и почитать было интересно и узнать другие гипотезы , происхождения . Да возможно автор не историк , но близко и её труд который приложила изучая разные материалы достоин уважения . А почему же Русь Запрещённая ? Да потому что запад никогда не признается что русичи были умнее и появились мы раньше в истории. Многие факты умалчивает история , много стёрто из памяти народов .
Pijavka
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2021 г., 19:02
Наконец я добралась до книги Натальи Павлищевой. Он довольно долго висела у меня в списке "хотелок" .
Книга неоднозначная и местами провокационная. Многие идеи автора кажутся спорными, с другой стороны опровергнуть их тоже не получается. Вопросы, поднятые в книге, конечно же очень неприятны для "официальной" истории, потому как внятных ответов на них нет. Помнится ещё в школе меня слегка напрягала какая-то недосказанность и нелогичность в изложении событий. История Древней Руси вообще выглядит как тетрадь двоечника, тут замазано, тут перечёркнуто, тут поверху написано, а местами так и вообще страницы вырваны. И из этих вот обрывков худо-бедно склепали какое-то подобие исторического полотна. Но как только начинаешь картину разглядывать пристально тут же всё разваливается и расползается.
Павлищева не просто задаёт вопросы, но и перелопатив немалый объём информации, пытается найти на них ответы. При этом она не настаиваетна том, что её версия тех или иных исторических событий единственно верная. Да и цель книги, по словам автора, не дать ответы на вопросы, а заинтересовать читателя и побудить его самому искать эти самые ответы. В моём случае цель достигнута и мой личный список чтения на ближайшее время пополнился именно историческими произведениями.
Melinda-Ann
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2019 г., 21:07
Люблю историю, особенно древнюю, загадочную и невероятную, хранящую тайны постройки пирамид и жизни городов с похожей на современную системой канализации.
Только почему-то территории современной России места в древнейшей истории не нашлось, будто настолько огромные пространства до 9 века попросту не существовали, людей тут не было и ничего интересного не происходило. Меня такая версия никогда не устраивала, понятно же, что быть этого не может.Поэтому всегда с удовольствием изучала теории возможного прошлого нашей Родины, незаслуженно обойдённого вниманием в официальной версии истории. И эта книга обратила на себя внимание сразу же, как названием, так и интересным оформлением. Одомашненные мамонты, впряженные в сани, в духе, сложившегося у меня представления о возможном. До середины читала с невероятным воодушевлением. Написано легко, популярно, не заумно. Автор с самого начала предупреждает, что книга не научное исследование, а лишь теория, не всегда подкреплённая твёрдой доказательной базой. И это понятно, насколько вероятно сейчас найти доказательства тому, что было тысячелетия назад? Так или иначе, большая часть настолько древней истории - просто теории и домыслы, основанные на крупицах информации, дошедшей до нас, вполне возможно, даже скорее всего, в изменённом виде.Автор преподносит информацию в интересном ключе, разогревает воображение, желание копать дальше, узнать больше. Это очень увлекательно.Во второй части книги напряжение спадает, уже хочется каких-то выводов, а не только крупиц информации. Но выводов нет, всё остаётся на волю читателя, мы сами должны скомпоновать информацию и решить, что она может означать. Это немного портит впечатление, будто читал невероятно увлекательную художественную книгу, жаждал развязки, а финал оказался открытым.
Автора можно понять, она не историк, не археолог, какие выводы можно сделать по чужим наработкам и невероятным теориям? Только очередные домыслы. Она решила этого не делать. Но книга в любом случае получилась не плохой. Не для рьяных поборников железобетонных доказательств и академического языка изложения, а для мечтателей и любителей теорий в истории.Считаю общий рейтинг незаслуженно низким, это не учебник истории, не стоит относить к книге слишком серьёзно. А читать её было невероятно интересно.