Оценить:
 Рейтинг: 0

Дочки-матери

Когда в одной семье в течение года умирает несколько человек, волей-неволей задумаешься: а не проклял ли кто? А если еще и причина смерти у всех одна, сомнений не остается.
К Лере Горяевой обратилась за помощью ее троюродная сестра, ведь у Леры есть хорошо знакомый экстрасенс, способный разобраться в происходящем и остановить череду трагических смертей. Только вот Никита сильно сомневается, что дело в проклятии. Возможно, чтобы помочь несчастной женщине, ему придется покопаться в семейных тайнах и вытащить на свет нечто гораздо более страшное, чем рядовое проклятие.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дочки-матери в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дочки-матери

Lesik_book_sweets
Отзыв с LiveLib от 10 октября 2022 г., 15:12
Грустно..печально..Но факт на лицо..смерть одной из родственниц, при весьма и весьма странных обстоятельствах..♡ На помощь к Лере присоединится и вся команда..Нас ждут не только жуткие подробности дела, но и немного прошлого Никиты...как и появление таинственного мага - кукловода, и ещё больше вопросов соответственно..♡Автор так круто закрутила сюжет, с каждой книгой и расследованием постепенно погружая нас в тайны прошлого.Ответы на вопросы получены, однако каждый раз их возникает ещё больше..И с нетерпением жду четвёртую книгу серии!♡Что до отношений между самими героями, то тут действительно всё сложно..И частично некоторых я понимаю, но...◇Никита не готов пускать кого - то настолько близко и в самое сердце, он взрослый состоявшийся мужчина, со сверхспособности, даже наверно с сверхчувствительностью, и это ещё одиг пунктик к его танцующим тараканам.Как - бы Никита не тянулся к девушке, что - то всё равно мешает... Я очень надеюсь, что дальше он найдёт в себе этот баланс...◇Лера пытается строить отношения, и кажется вполне удачно, по крайней мере я была бы рада за неё..Нельзя точно понять, что чувствует человек на самом деле, и как со стороны Лера больше любит саму эту любовь, или мечту об этой любви.. а исполнись она...будет же совсем не то и не так...стоит ли переступать черту... и потерять?◇Лёша ... .... чтобы не сглазить, сохранить брак не просто, ещё сложнее найти чёткие причины это сделать..◇Александр, Саша - вот этот мажористый эгоист в данной книге меня жутко раздражал.Просто если в двух первых он правда вызывал симпатию и любопытсво, то тут действительно раздражал.Как в детском саду точно, сам играю когда хочу, но другому не отдам, моё и точка..Хотя нафиг это ему не нужно...Очень надеюсь, что дальше он повзрослеет, ну или по крайней мере начнёт адекватно себя вести... как мужчина, а не подросток..Они все не в той ситуации...◇И довольно яркий персонаж героиня Яна.Я частично понимала почему она себя так ведёт, это не дружба но и не любовь, это просто чтобы было не скучно и не одиноко когда есть время...Признаюсь честно, я очень хочу видеть её с другим героем, они подходят к друг другу, хаос и порядок, что может быть лучше?!Посмотрим что будет дальше...♡Спасибо огромное #натальятимошенко , с нетерпением жду четвёртую книгу серии!
Inmanejable
Отзыв с LiveLib от 21 сентября 2022 г., 21:43
Хотя возникает вопрос, а не притягивают ли сами Никита и Яна все эти мистические и паранормальные случаи?
Вот и в этот раз дело само пришло в их руки. Никита просто вызвался сопроводить Леру на юбилей ее матери, чтобы оградить от лишних нравоучений и вопросов. Но праздник омрачился трагедией: в разгар праздника погибла Виктория, троюродная сестра Леры. Лера и командоре могли остаться в стороне, тем более дел приняло странный оборот, когда раскрылись новые обстоятельства. Эта смерть не была единичным случаем. Очень схожи оказалась обстоятельства, при которых гибли родственницы Леры. Очень схожи и очень странны.
Как настоящий следователь, я также взял лист бумаги и составила схему истории. Это такой восторг, что есть так много деталей, о которых хочется подумать, хочется сделать предположения.
Но как всегда не получается. Очень ловко автор удивляет, добавляя новые части пазла. Казалось бы вот, есть логичная версия, но раз и история даёт крутой вираж.
Расследование вышло очень интересным. Каждому нашлось задание и пришлось сыграть свою роль и внести значительный вклад.
Конечно, следователь не мог сбросить со счетов рациональную версию, тем более такой прагматик как Семенова. Но и игнорировать явные признаки проклятия ребята не могли.
Снова Никита и Яна занимались поиском сверхъестественной причины. Из них вышла отличная команда, но с каждым разом все очевидней напряжённость отношений между ними. У меня сложилось впечатление, что в ближайшее время между ними что-то кардинально изменится.
Хотя конец этой части вызвал множество новых вопросов и предположений. Все больше мелких деталей из первых частей обретают смысл, складываясь в новую картину. Ведь не просто команда расследует жуткие преступления, в которых есть доля мистики. История становится ещё более загадочней, приходит понимание, что не просто так собралась именно такая команда.
Из дико приятного, в этой части появились уже знакомые гипнолог Александра и ее супруг в перчатках. Благодаря Саше команда двинулась в правильном направлении, что позволило предотвратить новые смерти.
Вышло просто бесподобно. От истории невозможно оторваться. Она полностью поглощает, вынуждая в меру нервничать и переживать. От некоторых моментов захватывало дух, а некоторые вызывали улыбку.
С огромным удовольствием прочитала эту книгу и с нетерпением приступаю к следующей
reader-6873127
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2022 г., 08:58
"Вам нечего бояться, если нечего скрывать" (с)Третья часть серии "Игры со смертью" - "Дочки-Матери" от Натальи Тимошенко.В этот раз трагические случайности настигают семью судмедэксперта Леры, в которой около года умирают женщины странной смертью, связанной с водой. Следователь, получившая дело, не желает верить в его сверх естественную подоплёку, поэтому нашим героям предстоит тайное расследование. В финале истории герои получат и другие ответы на вопросы, но вместо них будут выданы и новые тайны, не менее непредсказуемые и страшные. Чем же закончиться эта игра? Цикл продолжается...Ещё более мрачная и грустная история, получившая своё развитие с лёгкой руки таинственного кукловода, но берущая начало много лет назад. Смерти родственников Леры никто и не думал объединять в серию, пока в дело не вступили уже почти специалисты в сверхестественных делах. Только они смогли собрать по кусочкам этот сложный пазл.Было много напряжённый моментов, которые заставят пощекотать вам нервы и попереживать за героев истории. Совершено точно участковый Саша в бутылку перед походами на свои кладбищенские задания порошок смелости намешивает, ничему-то его жизнь не учитПоступок "злодея" этого дела не могу понять, как не поворачивай эту историю, хотя он более чем жизненный, даже в наших, современных реалиях. Он поставил свои интересы и комфорт превыше всего, проявил слабость в тот момент, хотя и сам признавал было много других вариантов. Но и ему это не далось легко, своё бремя он пронёс через всю жизнь.Взаимоотношения героев всё так же запутаны и неоднозначны. Оперативник Алексей и судмедэксперт Лера по прежнему сражаются с самими собой, и если первый получает небольшую передышку в отношениях с женой, то Лера просто выдавливает из себя вросшую за года горькую любовь отношениями с хорошим парнем. Вопрос только один, насколько обоих хватит."Любовный треугольник" (название условно и не отражает суть отношений) Никита/Яна\Саша, тоже по прежнему угнетающе напряжён. Саша начал огрызаться и "метить территорию", хотя и сам честно признается, нет у них с Яной чувств друг к другу, но как кто-то может посметь увести у него девушку?!Яна замкнулась сама в себе, и ведь не стоит сбрасывать со счётов полученный в прошлой части проклятый дар и его влияние на носителя. Никита тоже ушёл в глухую оборону, пытаясь понять что ему делать с появившимися чувствами, и готов ли он зайти так далеко, как и думать себе не позволял.И эти людские эмоции окрашены спланированными и стремительно разворвчиваюшимися мистическими событиями.Так как новые части ещё автором не написаны, заключение по циклу - очень хороший мистический детектив. Я с удовольствием следила за расследованиями, отношениями героев, разгадками тайн прошлого и теперь с нетерпением буду ждать продолжения, так как очень концовка третей части подогрета несколькими обстоятельствами. Рекомендую к прочтению
Chuna
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2022 г., 21:42
И вновь чудесно проведённый вечер с полюбившимися героями. И вновь интересное мистическое расследование (каюсь, в парочке мест мне реально становилось жутко). И вновь мы на один шаг ближе к тому, кто всё это затеял... Только теперь над Яной, Лерой, Никитой, Сашей и Лёшей висит реальная опасность, хоть они о ней пока и не подозревают.
Коротко о сюжете: Лера и Никита вынуждены отправиться на юбилей матушки Леры, где они планируют вкусно поесть и напиться (Горяева так уж точно). Но праздник срывается из-за смерти двоюродной сестры Леры - Виктории. И если следователь, приехавший на труп, не видит в смерти Вики ничего сверхъестественного, то Леру, Никиту и Лёшу настораживает тот факт, что девушку утопили в дамской комнате в умывальнике. Естественно, гоп-компания не может пройти мимо, и начинают постепенно раскручивать это дело. Практически сразу им удаётся узнать, что это не первая подобная смерть за прошедший год смерть, и ребята начинают подозревать,что на семью Леры наложено проклятие.
Помимо того, что Никита участвует в расследовании, ему ещё приходится присматривать за Яной. Кремнёв уверен, что украшения, появившиеся у Яны благодаря прошлому расследованию, негативно влияют на Васильеву. А тут, словно гром среди ясного неба, всплывают тайны семьи Кремнёвых...
Я, как большой поклонник данной серии, осталась в полном восторге! Автор не только добавила робкой и скромной Яне дерзости (чего только стоит просьба поцеловать её! *надеюсь, этот намёк не считается за спойлер*), но и дала немного больше информации о человеке, который стоит за всеми тремя загадочными расследованиями. Так же была уж очень интригующая затравка на четвёртую книгу серии - Наталья Тимошенко - Жмурки . Поэтому активирую режим "Хатико" и с нетерпением жду выхода следующей книги.
Alex_Fomich
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2022 г., 14:49
Общие ощущения от прочтения.По прежнему меня не покидает ощущение дежавю, что где-то я это видел… точнее в предыдущей серии книг про исследователей аномального этого же автора. Но если раньше это были мистические детективы, то в нынешней серии «Игры со смертью» детективная составляющая выведена на первый план, больше показана не сама загадка, а то как герои приходят к ее решению, и это безусловный плюс.Про сюжет.Сам сюжет, когда герои расследуют дело о «необъяснимой» гибели родственников Леры, постоянно сталкиваясь с нечто потусторонним, держит в напряжении до последней страницы, будто перемещая между локациями, между персонажами, ведя к разгадке. Две последние главы читаются просто на одном дыхании, а разгадка приводит к новым загадкам, к новым тайнам прошлого и настоящего, на которые, далеко не факт, будет получен ответ в следующей книге. Это и заставляет почитать новую часть мистических приключений, и ждать продолжения серии.Действующие лица.Порадовал момент встречи с героями из предыдущей серии, пусть и эпизодический, но очень бы хотелось бы увидеть их как полноценных участников дела. Схожесть с командой Дворжака определенно есть, некая индивидуальность угадывается пока только в Лере и Никите, отчасти в Лосеве. В остальном Саша это прототип Вани, Яна - Александры, черты их характера, поступки ярко об этом говорят. Интересна и Лера, снежная королева, с особенным чувством юмора, жизненной позицией и подходом к делам: «Значит, слушайте сюда, ребятки, – медовым голосом, дополненным хищной улыбкой, начала она. – Если вы будете шастать без масок по общественным местам, заболеете «короной» и умрете в больничке, выплюнув собственные легкие, вас будет вскрывать патологоанатом. А если вы, пялясь в экран телефона, забудете посмотреть по сторонам, переходя дорогу, и будете сбиты машиной, а ваши мозги размажет по асфальту, – то судмедэксперт».Вывод.В целом читать легко, сюжет хоть и прост, не нов, но интересен, атмосфера захватывает и погружает, герои не бесят, плюс удачное сочетание детектива и мистики делают эту книгу годной для чтения, а стремительно развивающиеся события заставляют сразу же приступить к новой.