Оценить:
 Рейтинг: 0

РАСколдовать особенного ребенка. Как одна семья нашла выход там, где его не было

Когда ребенку ставят диагноз расстройство аутистического спектра, родители впадают в ступор. Аутизм не лечится, потому что не является болезнью, – говорят врачи. Эта книга рассказывает о превращении неговорящего, недоразвитого ребенка с диагнозом РАС в ребенка «уровня условной нормы», что означает возможность вести нормальную жизнь. Обычная семья, живущая в одном из провинциальных городов России, прошла этот невероятный путь за пять лет.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу РАСколдовать особенного ребенка. Как одна семья нашла выход там, где его не было в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге РАСколдовать особенного ребенка. Как одна семья нашла выход там, где его не было

ElizavetaYunusova
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2022 г., 21:30
Превосходная книга о том, что дети-аутисты могут жить так, как все. Книга полезна не только родителям с особенными детьми, но и воспитателям, специалистам, работающими с детьми
BolingerLuvvie
Отзыв с LiveLib от 11 октября 2022 г., 17:28
Бесценное чтение для родителей деток с особенностями развития! Эту книгу я начала читать с послесловия и именно оно определило, куплю я ее или нет (я опаздывала на лекцию горячо любимой мною  Т.В. Черниговской, но пройти мимо огромного книжного магазина на Новом Арбате ну никак не могла). Автор простым языком, но подробно и не упуская ничего действительно важного, рассказывает про множество аспектов жизни и успешного развития деток с нарушениями речи и особенностями развития. Должна отметить, что прекрасно в этой книге следующее: 1. Наличие комментариев автора как практикующего врача-невролога. 2. Указаны временные отрезки когда и что происходило с сыном автора, а также указано, какие структуры мозга в каком возрасте развиваются. 3. Очень близко к реальности описано как проходят бесчисленные комиссии и как можно подготовить к ним ребенка с особенностями развития. 4. Общий реалистичный, но при этом позитивный настрой, которым пронизан текст. Это отрезвляет, что ОЧЕНЬ важно в такой жизненной ситуации: инвалидность ребенка (а при раннем детском аутизме обычно малыши становятся инвалидами детства) - это не повод погружаться в грёзы и мечты, что сын вырастет Илоном Маском или Моцартом. Это повод засунуть в пятую точку все обидки и начать действовать. По чуть-чуть. Медленно. Но верно идти вперед - это единственное, что реально поможет вашему ребенку в такой ситуации. Вспоминается цитата Уинстона Черчилля: If you are going through hell... keep going.