Оценить:
 Рейтинг: 0

Вязание на машине. От снятия мерок до готовой одежды. Полное универсальное пошаговое руководство

Популярность вязания на машине растет с каждым днем. Ведь это возможность создавать уникальные вещи ручной работы быстро и на высочайшем уровне. Не случайно первая книга автора, посвященная основам машинного вязания для начинающих, стала настолько популярной! И вот – продолжение! Освоив базовые приемы и техники, пришла пора научиться моделировать и вязать конкретные предметы одежды на необходимый размер, освоить создание узоров и различных типов полотна, разобраться, как вывязывать различные детали одежды – карманы, рукава, полочки и многое другое. Как и первая книга, это издание содержит множество пошаговых фотографий и подробные, понятные инструкции, благодаря которым, а еще советам и секретам автора, вы станете настоящими мастерами машинного вязания. И как знать, возможно, любимое увлечение станет делом всей жизни!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вязание на машине. От снятия мерок до готовой одежды. Полное универсальное пошаговое руководство в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вязание на машине. От снятия мерок до готовой одежды. Полное универсальное пошаговое руководство

Alexandra_42
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2020 г., 20:24
Наталья Васив выпустила вторую книгу в продолжение своего первого успешного руководства по вязанию на машине для начинающих. Это было закономерное продолжение той книги и ее ждали многие, и в особенности те, кто научились вязать на машине благодаря Наталье. Первая книга сильно полюбилась вязальщицам за то, что благодаря ей люди осваивали машину за рекордно короткие сроки. Кроме того, в ней давались мастер-классы, которые подходили как раз для новичков и помогали им усвоить изученный в книге материал, так сказать закрепить все на практике (речь про раздел "первые проекты"). Единственное, что расстроило некоторых в той книге, - это то, что автор вязала на машине Silver Reed и инструкции подходили конкретно под нее, хотя многие в итоге смогли настроить свои двухфонтурные машины под указания из данной книги.
Прошло время, вышла вторая книга. Смогла ли Наталья доработать этот недочет ради поклонников первого издания и превзойти себя?
Однозначно да. Начну с вопроса про машину. В новой книге даются инструкции для разных вязальных машин, но и для сильвера в том числе. Так что вы можете не беспокоиться, что потратите деньги впустую, все настройки прописаны за вас, вам же остается только их выставить. Далее, по содержанию. Когда книга была названа "самым полным и понятным пошаговым руководством", автор совершенно не преувеличил. Все описывается поэтапно, а этапов в каждом уроке не мало. И все делается для того, чтобы у читателя вообще не было возможности запутаться даже при всей сложности вязания на машине. Ко всему прилагаются четкие иллюстрации, даже по настройке машинки. Слог у автора простой и приятный. В общем, с такой книгой под рукой нет ничего не выполнимого (пока речь идет о вязании на машинке, конечно же).
Так что если вам приходилось опускать руки перед машинкой, ибо вы не были в силах с ней управиться, или вы думали о том, чтобы взять курсы, то вы явно не знакомы с книгами Васив. Если вы можете приобрести только одну книгу, то я естественно рекомендую вот эту, ибо она гораздо полнее предыдущей и направлена как на новичков, так и на тех, кто уже обладает базовыми знаниями и готов углубить их. Присоединяюсь к армии фанатов, ожидающих третью книгу)

Другие электронные книги автора Наталья Викторовна Васив