Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Квант. Научно-популярный физико-математический журнал. №01/2018

Автор
Год написания книги
2018
Если вы интересуетесь математикой и физикой и любите решать задачи, то вашим другом и помощником станет научно-популярный физико-математический журнал «КВАНТ». Он выходит с 1970 года и рассчитан на школьников старших классов и их учителей, а также на студентов младших курсов.
На страницах журнала – рассказы о достижениях науки и ее применениях, творческие задачи, истории замечательных идей и замечательных людей, головоломки, занятия факультативов и кружков, помощь в трудных вопросах школьной программы, интересные физические опыты, материалы для поступающих, задачи турниров и олимпиад по математике и физике (от городских до международных), полезная информация о научных обществах учащихся, физико-математических турнирах и праздниках, заочных и вечерних школах при различных вузах страны. А задачи раздела «Квант» для младших школьников» обычно интересны всем – от шестиклассников до академиков.
Журнал выходит 12 раз в год.


В номере:


Из истории науки

Андрей Анатольевич Зализняк
Физический факультатив

Нахождение центра масс проволочного треугольника
Математический кружок

Длинные пути в графах
Информация

Очередной набор в ВЗМШ
и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Квант. Научно-популярный физико-математический журнал. №01/2018 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Квант. Научно-популярный физико-математический журнал. №01/2018

список сообщений пуст