Оценить:
 Рейтинг: 0

Нагрудные знаки СССР. 1917–1946

Автор
Год написания книги
2004
Предлагаемое вашему вниманию издание представляет собой попытку создания полного каталога нагрудных знаков и жетонов, выпущенных в СССР в 1917–1946 гг. В книге описаны знаки, учрежденные народными комиссариатами, а также знаки различных добровольных обществ, ведомственных, профессиональных, учебных, творческих организаций, союзов и клубов. Широко представлены и знаки наградные – для победителей в социалистическом соревновании или же за достижения в спорте, юбилейные, памятные и сувенирные.
Для каждого знака приводится его полное описание, цветное изображение аверса, дата учреждения, материал для его изготовления.
Данное издание станет незаменимым справочником для коллекционеров, сотрудников музеев и специалистов по фалеристике, а также отличным подарком для всех, кто увлекается историей Отечества.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Нагрудные знаки СССР. 1917–1946 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Нагрудные знаки СССР. 1917–1946

список сообщений пуст