Оценить:
 Рейтинг: 0

Образование Подмосковья. Открытый урок №2 (48) 2018

Автор
Год написания книги
2018
«Образование Подмосковья. Открытый урок» – ежеквартальное издание, в котором публикуются статьи и актуальные вопросы сферы образования.
Журнал рассказывает о нововведениях, а также изменениях в области образования на федеральном и региональном уровнях, знакомит с интересными авторскими методиками преподавания и другой важной информацией для педагогов Московской области.


Читайте в номере:

Тема номера: Международное сотрудничество
• Образование Подмосковья – выставка достижений
Ярким событием для всей системы просвещения России стал V Московский международный салон образования, где уже традиционно безукоризненно отработала площадка Московской области. Регион представил всё многообразие передовых и уникальных образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных достижений, новаторских и креативных практик и идей. А сама площадка «Образование Подмосковья», подготовленная Министерством образования Московской области, выглядела одной из самых значительных экспозиций салона.
• Сто баллов для победы: главное – не волноваться!
Лето у школьников ассоциируется с долгожданными каникулами и беззаботным времяпрепровождением… Но только не у одиннадцатиклассников! Для них летняя пора неразрывно связана с ЕГЭ и поступлением в учебные заведения. Перед итоговой аттестацией старшеклассников мучают вопросы: реально ли получить 100 баллов по ЕГЭ и как справиться с волнением на экзаменах?
• Проверка на прочность: требования четырёх «К»
Мир стремительно эволюционирует. Появляются новые технологии, социально-экономические процессы ускоряются. В условиях постоянного прогресса не могут не меняться и требования к специалистам. Образно говоря, профессионалы будущего должны владеть четырьмя «К»: креативностью, критическим мышлением,коммуникацией и коллаборацией (сотрудничеством). При этом сфера образования не может оставаться в стороне, так как людей нового формата нужно воспитывать со школьной скамьи.
• ЮАР и Дмитров: есть контакт!
Когда южноафриканские педагоги дошкольного образования узнали, что в подмосковном Дмитрове успешно функционируют 56 городских детских садов, полностью перешедших на государственный образовательный стандарт и накопивших положительный опыт работы, то за короткий промежуток времени сюда приехали более 30 специалистов из ЮАР с целью перенять лучшее в инновационной деятельности дошкольных учреждений.
и многое другое


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Образование Подмосковья. Открытый урок №2 (48) 2018 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Образование Подмосковья. Открытый урок №2 (48) 2018

список сообщений пуст