Оценить:
 Рейтинг: 0

Русский традиционализм: история, идеология, поэтика, литературная рефлексия

Автор
Год написания книги
2016
Коллективная монография содержит системное описание литературного традиционализма как социокультурного явления. Анализируется преемственность аксиологии и идеологии, метафизики и натурфилософии, авторефлексии и коммуникативных установок, утопической проективности и поведенческих моделей. Традиционалистский тип художественного мышления раскрывается в его типологических характеристиках и индивидуальном своеобразии. Доминанты образной системы рассматриваются как опорные конструкты авторской картины мира. Предлагается и реализуется разнообразная методология исследования общих тенденций и феноменов, рецепция традиционализма остаётся предметом научной дискуссии.
Для филологов, культурологов и всех, кто интересуется историей, актуальными проблемами и перспективами развития русской литературы.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русский традиционализм: история, идеология, поэтика, литературная рефлексия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русский традиционализм: история, идеология, поэтика, литературная рефлексия

список сообщений пуст