Оценить:
 Рейтинг: 0

У тебя мужское достоинство. Пора всё знать!

Разумно, честно и серьезно – но при этом по-настоящему забавно – повествуется о том, как быть мужчиной и обладать мужским достоинством.
Для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу У тебя мужское достоинство. Пора всё знать! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге У тебя мужское достоинство. Пора всё знать!

kocmocmope
Отзыв с LiveLib от 3 июня 2022 г., 03:49
На эту книгу я возлагала большие личные надежды потому, что сама являюсь мамой мальчика, и мне хотелось бы получше разобраться в вопросах этого самого "достоинства",чтобы отвечать на вопросы ребенка. Но, как говорится, ваши ожидания-это ваши проблемы.Книга адресована детям 11-15 лет, судя по тексту и содержанию. Подразумевалось, что в ней мальчишки найдут решение проблем, о которых не могут говорить напрямую. И Автор решил выбрать соответствующий стиль повествования, пытаясь разговаривать с ними на одном языке. Но взрослый мужчина, придумывающий добрый десяток (после 10 я перестала считать) иносказаний слов половой член, это такое себе. Это и стручок, и дубина, и палка, и молот (ассоциативный ряд несложно продолжить - просто называете что-то продолговатое и мускулинное). Крайне сложно воспринимается какая-либо информация через искусственные попытки "стать своим".Что меня больше всего возмутило в этой книге - добрая часть страниц занята простым перепечатыванием текстов писем, которые подростки присылали этому Автору (или нанятый копирайтер, мы не узнаем правды). И этот Страдающий пубертат ты устаешь не только читать, а даже перелистывать. Социальный опыт, который гипотетически возможно было бы из этого получить - неприменим на наши отечественные реалии, сексуальное воспитание и традиции "импортных" подростков отличаются от российских. И вот что мы имеем в конце. Да, кстати, еще был "конец". Книга написана в стиле рубрики ответов на вопросы в журнале Cool Girl. Мы такие в детстве читали, потому,что где еще узнать было что-то "эдакое". А при современном количестве альтернативных источников информации, от серьезных медицинских изданий до тиктока, я бы не стала тратить на эту книгу время и деньги.Справедливости ради - есть там одна мысль, которая лейт-мотивом идет через всю книгу - С тобой все НОРМАЛЬНО и с твоим членом все НОРМАЛЬНО. Не могу судить, насколько мальчику хочется это услышать, но лишним не будет, наверное.