Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Москва инноваций – 2050

Серия
Год написания книги
2020
Ко Дню города Цифровое деловое пространство и издательская платформа «ЛитРес: Самиздат» совместно с писателями-фантастами запустили проект «Москва инноваций – 2050». Местом действия фантастических рассказов стали 20 достопримечательностей столицы.
Рассказы о том, как инновации и технологии изменят город, написаны писателями-фантастами и блогерами, в том числе Ником Перумовым и Олегом Роем.
Местом действия фантастических рассказов выступили 20 достопримечательностей столицы, среди которых Красная площадь, Третьяковская галерея, Цифровое деловое пространство, Новинский бульвар, Патриаршие пруды, здание МГУ, Большой театр, Останкинская телебашня, Библиотека им. Ленина, Воробьевы горы, «Москва-Сити», Московский планетарий, музей-заповедник «Царицыно», ВДНХ, Московский зоопарк, станция метро «Красные ворота», Государственный музей им. А.С. Пушкина, Российский университет транспорта (МИИТ), парк развлечений «Остров мечты», Центральный московский ипподром и дом-корабль на Тульской.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Москва инноваций – 2050 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Москва инноваций – 2050

Aleksey_Semenov
Отзыв с LiveLib от 9 февраля 2022 г., 22:52
Очень странный сборник. Около половины - это плохие пресс-релизы с кучей технических или псевдотехнических наворотов. Рой и Перумов здесь отдохнули - истории некоторых неизвестных авторов гораздо интереснее и действительно представляют более-менее целостные рассказы.Не знаю даже, почему я не бросил окончательно этот сборник - настолько вторично и неинтересно это в общем было. Может быть отдельные проблески и зачатки каких-то историй остановили. И во второй половине сборника я наконец-таки встретил действительно стоящие истории.Самая достойная здесь история - это "Шанс на будущее" Ксении Кузнецовой. Вполне достойны упоминания и рассказы "Вера в искусство", "День в зоопарке", "Запретное время", а также в общем не плох "Ностальгия-тур". Эти произведения содержат не только перечисление "московских инноваций" 2050-го года, но и реальную интересную историю. Еще пара-тройка рассказов пытаются дотянутся до них. Остальное - увы. Бессмысленная трата времени...

Другой формат