
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьОдиночество мага. Том 1
Автор:
Тэги:
Чтец:
Сугутор, Прадд и Рысь после битвы в Эгесте захвачены Инквизицией. Обессиленного, умирающего некроманта спасли эльфы королевы Вейде и донесли его до Пика Судеб.
Здесь начинается его испытание одиночеством. После долгого разговора с драконом-хранителем по имени Сфайрат Фесс отправляется туда, куда пустила свои щупальца Западная Тьма. В Великой Салладорской пустыне он узнаёт очередную страшную тайну…
Тем временем Клара Хюммель вместе со своим отрядом и магами Эвиала Меганой и Анэто безуспешно пытаются настичь Разрушителя, каждый раз опаздывая совсем чуть-чуть. Теперь она точно знает, что Разрушитель – это Фесс, у которого, вдобавок ко всему, оказались те самые Мечи.
Сильвия,…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Одиночество мага. Том 1 в формате mp3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Одиночество мага. Том 1
Falk-on
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Как с помощью графоманской писанины увлечь читателя на многотомный цикл и удерживать интерес на протяжении каждой последующей книги? Думаю Нику Перумову можно написать, как минимум, неплохую диссертацию на эту тему, ибо у него получилось справиться с выше описанной задачей на отлично. Давайте разберемся.Цикл "Летописи разлома" представляет собой классический пример фэнтезийного графомании. Графомании в том смысле, когда автор не особо задумывается над целостностью сюжета и продолжает вкручивать различные события, все больше запутывающие читателей, разбавляя их внушительными описаниями мыслей и переживаний главного героя, которые в сюжете не играют абсолютно никакой роли. Именно в таком виде представлены все книги данного цикла о похождениях некроманта Неясыть, он же Фесс, при особо напряженных событиях попавшего в один из закрытых миров Эвиала. Фесс пошел туда, подрался с теми, потом много-много страниц обдумывает содеянное, и далее круг повторяется. По описанию сути - ничего интересно…Далее
Wealozza
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Фесс остался стоять <...> Одиночество гнусно усмехалось ему в лицоИменно так начинается повествование в первом томе "Одиночества мага". Довольно безрадостно, с какой стороны не посмотри.
Рысь, Прадд и Сугутор остались в Эгесте в руках инквизиторов, на некроманта ведётся самая настоящая облава в лице наших доблестных отцов-экзекуторов, да поразит Ракот их поносом, и Клары с компанией. В общем, путешествие Фесса обещало быть весьма ... незабываемым.
Довольно убедительные речи Сфайрата на нашего любимого некроманта-мага Долины-воина Серой Лиги-и тэ дэ-и тэ пэ подействовали так же, как философские речи на голодного людоеда. Нет, ну правда. Дракон ему втолковывал, втолковывал прописные истины, а этот послушал и сделал с точность а наоборот. Все беды фессовские от его великодушия и обострённого чувства справедливости. Полез половинчикам помогать разве что не даром, потом со скамарами полез в некрополь, до этого в Агранне переполох устроил похлеще вторжения Клешняков в Арвесте.
Ши…Далее
wkm2
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
И вот Фесс выходит из гор и идёт к гномам. Они ему делают замечательное оружие (глефа). Кстати пока он к ним пробирался, то встретил говорящих мертвецов. Он кое как их уложил и то под конец ему помог гном с рунным мечем. Вот он как раз его и проводил в гномье поселение.
Потом Кэр Лаэда (он же Фесс он же Неясыть) проходит через вечный лес в Мекамп. Ах забыл упомянуть, что в Вечном лесу, в деревушке Дрендан он и узнаёт, что эльфик таки увозят в рабство поганные половинчики. Хотя староста сказал, что их якобы чуть ли не заставляют это сделать. Сфайрат ему говорил не геройствовать, но наш маг всё равно попёрся в укрепленный город Мекампа за эльфийками.
Не иогу не рассказать, что мне понравилось как Сфайрат смирил слишком возгордившуюся Клару Хюммель. Которая мнила себя чуть ли не самой сильной волшебницей в этом мире.
После неудачи в Мекампе наш глав. герой идёт в Салладор. На окраинах вроде бы Мекампа он встречает "...гловаря скоммаров" который в дальнейшем так и не назв…Далее

