Оценить:
 Рейтинг: 0

Конституционно-правовой принцип равноправия в системе высшего образования США. Законодательство и правоприменительная практика

Представлен систематический анализ законодательства и правоприменительной практики США в сфере обеспечения конституционно-правового принципа равноправия в системе высшей школы США, исследуются правовые, политические, социальные аспекты обеспечения равноправия в высшем образовании, рассматриваются актуальные проблемы обеспечения образовательных прав расовых, национальных меньшинств, представителей религиозных конфессий, женщин, лиц с нетрадиционным для высшего образования возрастом, инвалидов. Анализируются соответствующие положения Конституции США, федеральные законы, подзаконное правотворчество, судебные прецеденты, конституции и законодательство штатов.
Для специалистов в области конституционного права США и правового регулирования образования, преподавателей, аспирантов и студентов юридических факультетов, читателей, интересующихся правовой системой США, в частности вопросами конституционного права США и правового регулирования высшего образования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Конституционно-правовой принцип равноправия в системе высшего образования США. Законодательство и правоприменительная практика в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Конституционно-правовой принцип равноправия в системе высшего образования США. Законодательство и правоприменительная практика

список сообщений пуст