Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Синдикат. История мирового правительства

Год написания книги
2013
Есть ли что-то общее в процессе глобализации, создании Евросоюза и войне на Ближнем Востоке? Почему США и Великобритания вторглись в Ирак, хотя сведения о наличии оружия массового уничтожения и связях иракского режима с «Аль-Каидой» оказались ложными? Действительно ли это война с терроризмом, представляющим для нас главную угрозу, или мы просто заблуждаемся?
Николас Хаггер рассматривает эти события в контексте истории последних ста лет. Он выдвигает противоречивую и весьма непростую теорию. С момента русской революции и до наших дней всеми событиями управляют деньги и нефть, а никак не случайные человеческие поступки, направленные на зло и агрессию, с одной стороны, или на достижение свободы и демократии, с другой. За всеми этими событиями кроется чья-то воля, планы мирового правительства. За этой волей стоят теневые интересы и организации, которые подрывают цельность национальных государств и угрожают перевести наш мир в новую, пугающую эпоху.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Синдикат. История мирового правительства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Синдикат. История мирового правительства

dasein925
Отзыв с LiveLib от 14 апреля 2016 г., 20:46
Н. Хаггер - автор из Великобритании. Данный труд принадлежит к основательным аналитическим работам альтернативных исследователей политики и истории. Комментарии и ссылки составляют почти четверть книги. Глядя на название сразу возникает мысль об очередном разоблачении в духе "теории заговора". Однако автор основателен и осторожен в предположениях и догадках, опираясь в основном на добытые им факты. Книга охватывает исторический материал прмерно с конца 19 в. по наши дни (2004 - год издания оригинала).
Отправные точки исследования - открытие пользы от добычи нефти, формирования 2х первых нефтяных кланов - Ротшильдов и Рокфеллеров, начало споров за контроль над бакинской нефтью. И как эти и аналогичные факты на протяжении века отразились на геополитике, мировых и локальных войнах. Исследование Хаггера содержит огромный фактологический материал, благодаря которому очень многие известные в мировой политике имена "встают на своё место" в связи с причастностью к какому-либо политическому клубу (часто упоминается Бильдербергский) или нефтедобывающему концерну.
Второй ведущий лейтмотив книги - попытки создания "нового мирового порядка"; политические, экономические и военные инструменты и организации, имеющие к этому отношение, - также рассмотрен на многочисленных примерах. Промежуточный вывод таков: Всемирное Правительство ещё не создано, потому что кланы/континенты продолжают конкурировать, но результаты этой конкуренции зачастую негативны и подалкивают сверх-олигархические круги наконец-то объединить усилия и накрыть весь мир "медным тазом". В последней главе автор однозначно даёт понять что "новый мировой порядок", прикрываясь ширмой демократии, является её подменой по сути.
Этот труд никак не тянет на развлекательный, работа автора достаточно кропотлива и чтение обещает быть таковым же. ИМХО он будет интересен тем, кому неприемлемы популистские анти-масонские и т.п. разоблачения отечественных авторов-фантазёров (которые вряд ли осилив Хаггера решили сразу написать свою версию по теме).
supra2517
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2015 г., 18:49
Очень НЕ рекомендую тратить время на данный "шедевр"! просто набор вымыслов и баек из разряда "агрессивный СССР хотел захватить мир, а добрые соединенные государства америки, при поддержке этого самого синдиката из заголовка книги, в очередной раз всех спасли". Кто был хуже гитлер или Сталин?! Автор считает, что конечно же Сталин, поэтому все демократические страны и спонсировали Германию...а кто еще мог спасти мир от красной чумы....Вообщем, бред полнейший! Рекомендовано только либерастской тусовке и подпиндосникам!

Другие электронные книги автора Николас Хаггер