Оценить:
 Рейтинг: 0

Каждый вдох

Почему жизнь сталкивает людей? Как не пройти мимо «своего» человека? Насколько сильно случайная встреча способна изменить вашу жизнь?
Хоуп Андерсон и Тру Уоллс в одно и то же время оказались в городке Сансет-Бич, Северная Каролина. Хоуп приехала на свадьбу подруги, Тру – чтобы познакомиться с отцом, которого никогда не видел. Они на несколько дней поселились по соседству и поначалу не подозревали, что с этого момента их мир разделится на «до» и «после».
Двое людей полюбили друг друга мгновенно, почувствовали, что составляют две половинки единого целого. Но как сохранить это счастье, если у каждого давно своя жизнь, полная сложностей и проблем? Как выстраивать отношения, если вас разделяет океан? И какой сделать выбор, если для осуществления мечты одного, нужно пожертвовать мечтой другого?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Каждый вдох в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Каждый вдох

snow_flower
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2020 г., 23:35
Иногда у меня возникает вопрос к самой себе - зачем я читаю книги Спаркса? Ведь все они, по сути дела, совершенно однотипные - легкие женские любовные романы, читая которые можно не напрягать мозг.
Перед нами одна из тех историй, которые многие называют не иначе как "слезовыжималка". Очередная мелодраматичная история, которая лучше бы смотрелась на экране, чем на бумаге, ведь, как известно, сценарии у Николаса получаются намного лучше, чем книги.В целом, даже не знаю стоит ли говорить о сюжете, ибо все и так понятно - снова герои, у которых трудная жизненная ситуация проходят через препятствия судьбы, находя в друг друге родственные души. Для усиления сюжета автор вплел сюда письма и дневники, а также, некий аскетизм главного героя и некую душевную травму. Что из этого вышло вы поймете, прочитав роман.Читать или нет - решать вам, но я бы не советовала тем, кто уже знаком с прозой этого автора. Ничего нового не найдете, лишь только потеряете время.
pithecanthrope
Отзыв с LiveLib от 15 октября 2021 г., 11:30
Очередной роман Николаса Спаркса пронзил своей трогательной историей о мечте длинною в жизнь. Некоторые произведения Спаркса однотипные, скучные, но "Лучшее Во Мне"; "Каждый Вдох"; "Спеши Любить" имеют абсолютно другую атмосферу - впечатляющую. Эти книги отличаются особой искренностью. Книга повествует о истории двух людей, которые несмотря на расстояние нашли свои родственные души. Финал, однако, неожиданный для меня. Выбор главной героини для меня непонятен и абсолютно не оправдан. Обязательно советую к прочтению всем фанатам Николаса Спаркса (кем я и являюсь) или всем любителям искренних романов с описанием необъятных чувств.
IonovaAnastasia
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2019 г., 11:20
прочла 5 книг Н. Спаркса, и вот именно в эту историю я поверила. Наверно у каждого есть та самая любовь на всю жизнь, ну и что, если она невзаимна, но она есть. Только единицы могут сохранить эту любовь с этим самым человеком. Да, жизнь далеко не простая штука. Столько преград, препятствий, ошибок каждый проживает своей жизнью.... Вот что значит пронести любовь длинною в жизнь
ludas1989
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2021 г., 19:50
Совсем другой вид любовных романов. Всё настолько плавно и медленно, что ты наслаждаешься всей историей и не ищешь сильной динамики жаришки. Знакомство длиною в неделю привело к вечной любви. Вы считаете это невозможно? Я тоже так считала, пока не прослушала эту историю. Их встреча была предопределена. Но вот совместное будущее очень туманно. Тру прилетел познакомиться с отцом и вынужден ждать встречи с ним, гуляя на пляже, ловя рыбу и придумывая себе занятия. Пока не встречает во время прогулки Хоуп и её пса. Она приехала на свадьбу подруги, по настоящему, сбежав из шести летних отношений. Между ними нет ничего общего, на первый взгляд. Спустя неделю они уже не могут расстаться. Но новые события заставляют сделать выбор, который изменит все! Есть много факторов, которые не приводят к нужному решению. То, что правильно и то, что важно - разные вещи. "Мое решение было правильным – и вместе с тем неверным. Доведись мне выбирать снова, я сделала бы все так же/я поступила бы иначе. Внутренний конфликт не утих до сих пор, но я уже смирилась, что никогда не найду ответа на этот вопрос."

Я не уверена, что права. Но мне кажется, что имена придуманы со смыслом. Правда и Надежда. Это то, чем они были друг для друга. 6 лет не бралась за книги Спаркса. А ведь один из любимых авторов. Всё экранизации смотрела, по много раз. В планах у меня на ближайшее будущее прочесть "Счастливчик" и "Дорогой Джон".
HopsonPlonks
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2021 г., 14:33
⠀ Роман читается легко, не захватывающе, но интересно. Естественно в таких книжках знаешь чем всё кончится.
⠀ Но в книгах Спаркса кто-то должен обязательно умереть (или мне везло так с его книгами), при чем неважно встретились любимые из-за чьей то смерти, или один из героев должен умереть.
⠀ Хотелось просто почитать «сказку» про любовь, но не получилось. Очень печальная история.

Другие аудиокниги автора Николас Спаркс