Оценить:
 Рейтинг: 5

Аудиокнига В дебрях Маньчжурии

Эта книга является плодом личных наблюдений, переживаний и впечатлений автора во время его многолетних скитаний по горам и лесам Маньчжурий. Она только слегка приподнимает завесу, скрывающую от взоров культурного человека интересный мир, полный таинственной романтики и очарования. Этот мир, ныне отживающий, сохранился еще во всей своей неприкосновенности там, где стоят, нетронутые рукой человека, девственные первобытные леса и простираются на сотни километров дикие пустыни.
С проникновением в край культуры, площади этих лесов сокращаются и исчезает прекрасная первозданная природа, а с нею тот оригинальный мир, который в настоящее время является реликтовым остатком древнейших эпох истории человечества.
Николай Аполлонович Байков (29 ноября (11 декабря) 1872, Киев – 6 мая 1958, Брисбен, Австралия) – военный, писатель и натуралист.
Перу Н. Байкова принадлежит свыше 300 работ, его имя получило международную известность. Он считается крупнейшим специалистом по маньчжурским тиграм, произведения Николая Байкова переведены на многие европейские и восточные языки.
1. Жертва Горному Духу2. Волшебный стрелок3. Призрак смерти4. Тигровая ночь5. За женьшенем6. Людоед7. Таинственные знаки8. Встреча с хунхузами9. Легенда дремучего леса10. Дикий охотник11. Варнаки12. Лесовик13. Роковой корешок14. Попугал15. В опасном положении16. Маленький Ван17. Едва не погиб18. Ночное приключение19. В логовище тигра20. Закон тайги21. Зверобои22. Тун-Ли23. На острове24. Месть старого хунхуза25. Крупная ставка26. Змеиный дед27. Юрочка28. Драма в лесу29. Тайна обезьянки30. Долина Мидиана31. Тун-Хо
Исполняет: Всеволод Кузнецов©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат

Другие электронные книги автора Николай Аполлонович Байков

Другие аудиокниги автора Николай Аполлонович Байков