Книга Смысл творчества. Опыт оправдания человека - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Николай Александрович Бердяев
Читать онлайн
Смысл творчества. Опыт оправдания человека
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 4

Поделиться
Купить и скачать

Смысл творчества. Опыт оправдания человека

В данном издании представлен труд выдающегося русского философа XX века Н. А. Бердяева «Смысл творчества. Опыт оправдания человека». Это ранняя работа Бердяева, но в ней, по словам автора, он «поднялся до высшей точки творческого горения». В этой работе затронуты основополагающие темы религиозно-философской концепции мыслителя — свобода и творчество.
Смысл творчества. Опыт оправдания человека
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Смысл творчества. Опыт оправдания человека в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Смысл творчества. Опыт оправдания человека

Unikko
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Проблема творчества - одна из центральных тем философии Николая Александровича Бердяева. Практически во всех своих работах философ отмечал, что тема творческого призвания человека – основная тема его жизни. Так и в предисловии к немецкому изданию "Смысла творчества" 1927 года Бердяев пишет: "я верю, что Бог зовет человека к творческому порыву и к творческому ответу на любовь Бога".Книгу "Смысл творчества" Бердяев называет "опытом антроподицеи через творчество". Основная её идея - акт свободного творчества есть проявление богоподобия в человеке. В творчестве сам человек раскрывает в себе образ и подобие Божье, обнаруживает вложенную в него божественную мощь... Бог-Творец актом всемогущей и всеведущей своей воли сотворил человека – свой образ и подобие как существо свободное и обладающее творческой мощью, как призванного царя творения.Именно в творчестве проявляется подлинная свобода человека. "Творец не хочет знать, что сотворит человек, ждет от человека откровений в творчестве и пото…Далее