Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мертвые души

Николай Васильевич Гоголь – знаменитый русский писатель, произведения которого входят в золотой фонд отечественной словесности и являются неизменными составляющими школьной программы по литературе. Его романы, повести и пьесы имеют огромное количество постановок и экранизаций.
Одним из самых сильных его произведений является книга «Мёртвые души». Вышел только первый том: второй, почти дописанный, был уничтожен автором. В основе сюжета поэмы, как обозначил жанр книги сам Гоголь, – похождения авантюриста, который в эпоху крепостного права по дешёвке скупает «на бумаге» у помещиков крестьян, которые на самом деле умерли, но вплоть до следующей переписи считаются живыми. Под эти «ревизские души» ловкий мошенник намеревается получить от государства земли. Писатель масштабно показывает характеры и явления, которые актуальны, к сожалению, и в современной России. Слушайте аудиокнигу в блестящем исполнении мастера художественного слова Ивана Литвинова.
Производство студии MDM-VisionИсполняет артист Иван ЛитвиновГенеральный продюсер Андрей ЛобзовХудожественный руководитель Виктория КозельцеваПродюсер постпродакшн Юрий ГрековИспользована музыкальная композиция «Eclipse by Yuriy Leontiev»Лицензия: 769551©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст