Оценить:
 Рейтинг: 0

Защита Алёхина. Энциклопедия

Год написания книги
2014
Защита Алехина – дерзкий дебют, бросающий вызов всем классическим правилам игры в начале шахматной партии – со временем превратился в гибкую систему, позволяющую черным по собственному усмотрению либо соглашаться на «экстремальные» варианты, либо переходить к лавированию на трех горизонталях чтобы высвободится в удобный момент.
Этот дебют относительно редко выбирают элитные гроссмейстеры, благодаря чему он далеко еще не вычерпан до дна и быстро приводит к живым игровым позициям. Выбирая его, черные ставят себе задачу победить, а не только бороться за ничью.
От играющих, как белыми так и черными, зашита Алехина требует конкретных знаний, книг же посвященных этой защите на русском языке не выходило уже почти 30 лет. Данное издание, состоящее из 16-ти частей и 87-ми глав, рассматривает среди прочих и линии зашиты, практика применения которых датируется исключительно двадцать первым веком. Благодаря современным технологиям и глубокому анализу также изменены оценки и многих ранее известных вариантов.
Книга написана живым литературным языком и будет полезна как шахматистам с высоким коэффициентом Эло, так и любителям.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Защита Алёхина. Энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Защита Алёхина. Энциклопедия

список сообщений пуст