Оценить:
 Рейтинг: 5

Аудиокнига Русские женщины

КНЯГИНЯ ТРУБЕЦКАЯ
КНЯГИНЯ М.Н.ВОЛКОНСКАЯ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

s-ruchkina
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2011 г., 09:48
"Есть женщины в русских селеньях..." Уверена, что эта стока известна каждому, даже если человек не читал поэму Некрасова. Поэму о том, как тяжело живется русской крестьянке. Мы прекрасно помним, что для поэта образ крестьянки был музой на протяжении всего его творчества. Он жалел ее, говорил об этом в надежде на то, что когда-нибудь ее доля станет легче. Хотел словом этому помочь. На самом деле, если бы не Некрасов, люди еще долгое время бы просто не задумывались, что женщине живется труднее всех. И это несмотря на то, что она считается слабым полом. Мне кажется, здесь какая-то ошибка, потому что каждая женщина сильнее любого мужчины, иногда и физически тоже. "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...".
tendresse
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2011 г., 23:18
Что тут скажешь, классика - это прекрасно. Если честно, то поначалу я думала, что Некрасов слегка приукрасил события, добавил женам декабристов мужества и энтузиазма, ан нет, биографии Трубецкой и Волконской говорят о том же самом. Читать! Читать и учиться силе духа, воли, готовности преодолевать препятствия, идти к намеченной цели, не боясь трудностей. Ну и отдельная толика восхищения поэту за красоту слога.Флэшмоб 2011, за рекомендацию спасибо Omiana .
sigmalirion
Отзыв с LiveLib от 15 января 2010 г., 23:09
Не фанатка Некрасова,но "Русские женщины" тронули до глубины души..чуть ли не плакала,если честно. Читается на одном дыхании,тем более что история такая...грустная,трагичная,жизненная. Так и хочется вскрикнуть:"Какие ж люди были!Какие женщины!"
Впрочем,я думаю, такие и сейчас есть...правда?

Другой формат