Оценить:
 Рейтинг: 0

Теория относительности

В данной монографии теория относительности рассматривается как раздел науки, находящийся на пересечении физики и математики, предметом которого является изучение влияния систем отсчёта на результаты измерений или расчётов параметров различных физических объектов. В монографии обсуждаются подходы как классической механики, так и теории относительности Эйнштейна – специальной и общей, а также соотношения неопределённостей, свойственные микромиру.
Книга может быть полезной широкому кругу специалистов, занятых в таких областях, как астрономия, небесная механика, оптика, электродинамика, радиофизика, а также преподавателям и студентам. Книга рассчитана на людей, владеющих основами физики и математики. Но и люди, не имеющие специальных знаний, могут получить представление о рассматриваемом предмете, прочтя разделы, свободные от математических упражнений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теория относительности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теория относительности

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Николай Владимирович Островский