Оценить:
 Рейтинг: 0

Лесные сказки

Николай Иванович Сладков (1920 – 1996) в своих произведениях органично совместил талант прекрасного рассказчика и безграничную эрудицию учёного. Он автор более шестидесяти книг о природе. Девятнадцать самых ярких его произведений «Бюро добрых услуг», «Хитрющий зайчишка», «Двое на одном бревне», «Бежал ёжик по дорожке», «Суд над декабрём» и другие вошли в состав этой книги. В каждой истории читатель найдёт необычайно интересные познавательные случаи из жизни природы, зверей и птиц. Рисунки Ивана Цыганкова.
Для дошкольного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лесные сказки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лесные сказки

AnnaDe
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2013 г., 23:39
Очень, очень хорошие сказки. Было интересно, хотя я не ребенок. Сказки с намеком на реальную современную жизнь. Люди, своими пороками перенесены на животных. Пороки не извечные, а те, что захватывают нас сейчас. И этот намек не завуалирован дебрями эпитетов и других литературных приемов. Так что, думаю, ребенок 8-12 лет поймет их не ломая головы.
Поэтому советую всем почитать: и детишкам, и родителям.