Оценить:
 Рейтинг: 0

Религия и воспитание

Год написания книги
2017
В учреждении образования без педсовета строится религиозный объект – часовня. Директор колледжа обосновывает это решение участием церкви в духовном воспитании молодого поколения. Вероятно, такое воззрение есть следствие государственной политики. Но в чём суть духовности человека, как формируется нравственность общества, как распознаётся добро и зло в человеческом измерении?
Найти ответы на эти вопросы и сделать свои выводы, призван сам читатель, вдумчиво прочитав Библейские цитаты («стихи»), а также познакомившись с деяниями и моральными критериями высших сановных лиц, церковных иерархов и влиянием религии на социальное устройство общества. Аргументированные рассуждения автора, высказывания именитых людей прошлого и современников, помогут читателю обрести человеческое достоинство и принять участие в формировании моральных принципов, чтобы быть счастливым в этой, а не в потусторонней жизни.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Религия и воспитание в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Религия и воспитание

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Николай Тихонович