Оценить:
 Рейтинг: 0

Кафе маленьких чудес

Нелли Делакур двадцать пять лет, она обожает книги, не любит суеты и спешки, верит в знаки судьбы и тайно влюблена в профессора философии Даниэля Бошана, у которого пишет магистерскую диссертацию. А кроме того, Нелли не доверяет чересчур красивым мужчинам и никогда, ни при каких обстоятельствах не летает на самолетах! Впрочем, сбежать среди зимы из холодного Парижа в сказочную Венецию можно и на поезде, особенно когда в твоей жизни все почему-то идет не так и нужно срочно избавиться от страданий из-за безответной любви… И вот однажды январским утром, сняв в банке все свои сбережения, Нелли легкомысленно отправляется в путешествие, которое станет главным приключением ее жизни, а также заставит нашу героиню в корне изменить некоторые ее взгляды на мир…
Роман печатается впервые на русском языке.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кафе маленьких чудес в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кафе маленьких чудес

Arleen
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2020 г., 11:32
У всякой поездки бывает своя причина. Но когда ты приедешь на место, все может перемениться. Может даже случиться так, что первоначальный повод потеряет значение. Это и есть самое интересное в путешествиях. Никогда заранее нельзя сказать, что может произойти.Довольно милая, уютная история о поиске себя и своего счастья. Как только я начала читать эту книгу, то сразу же поняла: это то, что мне нужно. Но понравился мне не только сюжет, но и красивые описания Парижа, Венеции, национальных блюд. Это было прекрасно! Описание еды для меня всегда беспроигрышный вариант в литературе. К тому же автору прекрасно удалось создать реалистичные характеры героев, каждому из них веришь. И, несмотря на немного фантастичные повороты сюжета, ты понимаешь, что такие события вполне возможны и в реальности.В свои 25 лет Нелли Делакур по-прежнему боится летать на самолёте. Виной тому детская травма, связанная с гибелью родителей. Но однажды этот страх становится большим препятствием для девушки на пути к собственному счастью. И вот она уже чувствует себя самым несчастным человеком на свете, оказавшись с разбитым сердцем из-за какого-то самолёта. Но ведь никогда не поздно всё изменить, правда?Но гораздо больше меня заинтересовала вторая сюжетная линия, связанная с бабушкой Нелли Клэр, так как я обожаю читать о тайнах прошлого. Именно из-за любимой бабули девушка и решается отправиться в Италию, чтобы на прелестных венецианских улочках найти разгадку прошлого Клэр, о котором она не рассказывала никому, даже внучке.Мне очень симпатичны обе героини. Я уважаю Клэр за то, что она всегда была опорой для семьи, старалась быть сильной, несмотря ни на что, и хотела делиться своей душевной силой с Нелли, помогая внучке посмотреть на мир широко открытыми глазами. Я восхищаюсь Нелли, которая смогла преодолеть свои страхи, решиться на поступки, которых раньше избегала, посмотреть в лицо опасностям, отпустить прошлое и жить здесь и сейчас. Такие истории очень вдохновляют."Кафе маленьких чудес" та книга, которую я решила прочитать, надеясь встретить на страницах волшебную атмосферу счастья, красоты, уюта, и мои ожидания полностью оправдались. Не могу сказать, что роман оказался одним из лучших, прочитанных в этом году, но разочарования точно не было. Чудесная история о том, что счастье может быть совсем рядом, стоит только получше приглядеться.

Другие электронные книги автора Николя Барро