Оценить:
 Рейтинг: 0

Между жизнью и честью. Книга I

Нина Фёдоровна – дочь гвардии лейтенанта, командира взвода отдельного 148 инженерно-танкового полка танкистов-тральщиков.
«Тех, кто с первых дней Великой Отечественной войны вступил в неравную схватку с вооружённым до зубов врагом, прошагал «полземли», – говорит автор, – давно нет в живых. Но ещё живы прямые наследники Победы – дети фронтовиков, которые из первых уст слышали рассказы о героическом солдатском пути, о том, как тяжело ковалась Победа. Я имела счастье жить рядом с героями, общаться и поэтому просто обязана передать потомкам боль и вместе с ней гордость за могучий советский народ. Чтобы выстраданная великая слава прорастала в детях и внуках верой, гордостью и достоинством. Из рода в род! Подвиг советского солдата не должен быть забыт!»
Автор ставит перед собой задачу противостоять попыткам фальсификации исторического прошлого, чтобы история базировалась на знаниях и служила консолидации народа, формированию гражданских и патриотических чувств в обществе; особенно для молодежи, которая должна крепко стоять на ногах на своей земле.
Нина Фёдоровна – наследница горькой памяти дедовской эпохи. Эпохи, которая была погружена в ночь Сварога. Здесь следует отметить смелость автора, её твёрдый шаг, которым она проходит это тёмное тяжёлое время в истории нашего государства.
Автором проведена огромная исследовательская работа, каждое утверждение, воспоминание подтверждено документами из архивов разных уровней.
Следуя словам Президента РФ Владимира Путина: «ИСТОРИЮ ЛУЧШЕ БЫ ИЗУЧАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА ПАРТОЙ И ПО УЧЕБНИКАМ», трилогию Н. Войтенок можно рекомендовать для дополнительного чтения в образовательных учреждениях.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Между жизнью и честью. Книга I в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Между жизнью и честью. Книга I

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Нина Войтенок