Оценить:
 Рейтинг: 0

Иллюзия дара

Когда Виктория отправлялась на утреннюю пробежку, совершенно не представляла, что ее затянет в другой мир. Теперь она - посланница Богинь, что бы это ни значило. Только вместо почестей - одни обязанности, и каждый пытается сманить Вику на свою сторону.
Вот бы еще понять, зачем она жрецам?
И почему лорд Медового острова никак не хочет оставить ее в покое?
В тексте будут:
#адекватная, в меру спортивная героиня
#мрачный и суровый с виду герой
#дикий, но очень симпатичный конь
#прогрессорство и обустройство в новом мире
#магия и фейри. Вроде того.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Иллюзия дара в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Иллюзия дара

NimzSeating
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2023 г., 13:05
Если вы планируете отдых, то надо предусмотреть все варианты, а то иногда планируется одно, а в жизни получается совершенно другое.Вика планировала просто поездку в Англию к подруге, в деревню, в глушь, а получилось, что оказалась в другом мире. Из плюсов только подготовленность к этому с помощью книг. Из минусов - женщины не особо котируются в этом мире, с другой стороны, это первый мир, где попаданцев усиленно берегут, потому что они приносят новые технологии в мир, что позволяет развиваться намного быстрее, чем могло бы быть.Но Вика планировала стать олимпийской чемпионкой, поэтому местными обычаями ее не запугать, значит запуганы будут местные… ну потому что не подходит будущей олимпийской чемпионке прогибаться под местную власть.Вика, конечно, спортсменка, а не учёный, но это не значит, что она не сможет принести ничего нового в этот мир. Может это будут не супер-пупер технологии, но иногда то, что кажется простым и обыденным может быть очень важным для других людей. Поэтому смелость, широта взглядов и отсутствие ограничений в голове помогут не только Вике, но и окружающим, а уж что она предложит - этого я вам не расскажу, это надо читать! Но точно могу сказать, что я бы не догадалась до этого.Но самое необычное во всей этой истории для меня в том, как образовалась местная религия, не помню такой сложной части, да и вообще на чем построена власть. Интриги, скандалы, расследования во всей красе. Кажется, главное качество, которое поможет всем, это уверенность в своих силах Вики, потому что она не боится пробовать новое, преобразовывать имеющееся. Мне кажется, всех спасло именно это.История для всех, кто любит читать про попаданок, которые идут не простым путём, про магию, про устройство мира и быта. Да-да, от быта никуда не денешься, даже если владеешь нестандартным видом магии, даже если у тебя есть помощники в которых никто не верит. Ну и наверно красная линия для меня здесь в том, что дом - это не место, дом - это люди, которые ждут человека и которые болеют за человека .

Другой формат

Aудиокнига Иллюзия дара