Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Подмастерье смерти

На катке в Центральном парке Нью-Йорка неизвестный снайпер убивает фигуристку, врача и учителя. За расследование берется лейтенант полиции Ева Даллас.
Опытный следователь, Ева видела много убийств, но с таким запутанным делом столкнулась впервые. Жертвы застрелены из тактической лазерной винтовки, а значит, снайпер находился на расстоянии в несколько километров от зоны обстрела. Список мест, где мог скрываться убийца, кажется бесконечным. А вот совершить такой точный выстрел может не каждый.
Муж Евы, компьютерный гений Рорк, вычисляет местонахождение снайпера. Что скажет Ева, когда окажется, что убийц было двое, а Центральный парк – всего лишь разминка?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

reader-7749052
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2022 г., 16:53
Я давно не читала такого захватывающего детектива. Читается на одном дыхании, не хочется отрываться от книги. Вроде только спокойствие и более менее передышка от действий главного героя, как начинаются снова американские горки от которых не хочешь уходить.
Книга попалась мне случайно, пришел промокод на литрес и она была в подборке что можно взять. Описание книги меня привлекло, да и обложка вроде ничего. Как только открыла электронную книгу, меня было не оторвать.
Да, может примитивный детектив, со стандартным сюжетом, но он настолько интересно написан, что тебе хочется еще больше погрузится в жизнь лейтенанта Евы.
Только после прочтения книги узнала что про Еву целая серия книг. Теперь точно прочту!
Смутила только сцена интима Евы и мужа, так как часто такое видишь в романе, но никак не в детективе. Хотя на протяжение всей книги взаимоотношения Евы и её мужа очень нравятся.
Многие писали, что непонятен временной промежуток, не знаю... я представила как настоящее с примесью будущего и новых технологий. Да и не зацикливалась особенно на этом. Было более интересно о убийцах и их мотивах. Кстати, могу сказать точно персонажи написаны с точным знанием психологии.
Я точно посоветую эту книгу и прочту другие про лейтенанта Еву.
Medevedq
Отзыв с LiveLib от 9 мая 2021 г., 23:42
У романа неплохая задумка - двое неизвестных внезапно начинают стрельбу по нескольким людям на катке. Непонятно целью была одна жертва или несколько ( на этом месте немного появлялись отголоски от Джека Ричера, где в одном из романов была такая же завязка). Но то, что последовало после очень сильно разочаровало. Никакого толкового расследования, интриги - в первой трети книги даются на блюдечке из ниоткуда двое убийц, а оставшаяся астм книги посвящена их поимке. Герои или не прописаны вообще, или настолько бестолково, что кажутся какими то нереально резиновыми. А ещё постоянное упоминание что действие происходит в 2060 х годах, хотя никаких атрибутов будущего не наблюдатся в принципе. Кроме межгалактической тюрьмы - wtf? Автор более известна как писатель любовных романов. Надеюсь, они у неё получаются лучше. 

Другой формат