
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьДорогой несбывшихся снов
Автор:
Жанр:
ужасы / мистика, детективы, детективная фантастика, триллеры, ужасы, мистика, современные детективы, классические детективы, серийные убийцы, мистические тайны, тайны, сверхъестественные способности, загадочные события, остросюжетные детективы, мистические детективы, аномальные явления, частное расследование, опасные приключения, классика жанра
Год написания книги: 2023
Тэги:
опасные приключения, мистические детективы, частное расследование, остросюжетные детективы, сверхъестественные способности, мистические тайны, загадочные события, серийные убийцы, тайны, аномальные явления, Опасные приключения, Серийные убийцы, Мистические тайны, Остросюжетные детективы, Только на Литрес, Тайны, Частное расследование, Загадочные события, Мистические детективы
Чтец:
Ночная дорога приводит Войтеха и его друзей в заброшенный дом посреди леса. Только свет в окне второго этажа намекает на то, что здесь ждут гостей. И хотя хозяев не видно, кто-то всеми силами удерживает нечаянно забредших на огонек путников. Смерть уже расставила свои ловушки, но станет ли это место их последним пунктом назначения? Как найти выход, если ты уже в чистилище и настала пора искупить свои грехи? Войтех Дворжак всегда знал, что когда-нибудь ему будет предъявлен счет за однажды сделанный выбор. И этот момент наконец настал.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дорогой несбывшихся снов в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Дорогой несбывшихся снов
limbi
Отзыв с LiveLib от Декабря г.,
Довольно эмоциональная получилась книга. Я как сумасшедшая читала эту серию, порой жертвуя даже сном. Книга действительно как будто состоит из двух частей, о чем уже не раз писали некоторые читатели и я, пожалуй, с ними соглашусь.Первая часть, назовем ее "Мистическая" была ну ооочень жуткой. нет, не в плохом смысле. Просто все эти их возвраты на исходную и бессмысленные смерти выглядели страшно. Вторая часть, пол кодовым названием "Реальность", оказалась на менее эпичной)) побег из лаборатории, зомби, некромант, вертолет... Обо всем этом мы уже читали, но как-то вскользь. Ну украли этого некроманта, что тут такого? так нет же, у этих авторов ничего не бывает просто так. Если в одной из книг что-то произошло, но не имело логического завершения, значит он ждёт нас впереди. И это мне очень нравится.В одной из рецензий я читала о нелогичности героев, но могу лишь посоветовать читать книгу более внимательно (как и другие в этой серии). Иногда даже злодеи не такие уж и плохие, просто они са…Далее
Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от Сентября г.,
Дорога несбывшихся снов
Наталья Тимошенко, Лена Обухова
Оценка - 5
***
Не успела я расстроиться из-за резкой смены культового сюжета о дне сурка в странном заброшенном доме, как крутой боевичок с легкостью захватил меня. Я не очень люблю читать боевики, но этот вписался в сюжет просто отлично.
Ну, а теперь по порядку.
Первая половина книги - это повторяющийся день с роскошным мистическим сюжетом в заброшенном доме по среди сибирского леса. Герои приезжают туда и... умирают, чтобы начать все сначала. Я вам скажу, что мистика здесь отменная: включенный свет, неясные шорохи и топот, скрипы, темные подвалы, общая заброшенность места, потерянные странные вещи, неясная тень. Просто мурашки бегали по коже и я диву давалась какие же герои смелые.
Вторая половина,в которой вдребезги умирает мистика и дается рациональное объяснение всему происходящему полностью меняет нить повествования. Только герои все такие же смелые, дружные и помогают друг другу даже не смотря на непростые отношения в колле…Далее
Ludmila_Gorskaya
Отзыв с LiveLib от Июля г.,
Я веревочку сучу,
Я удавочку кручу,
Крепкую, пеньковую
На башку бедовую.
Тьфу!
Вот и стало тайное явным. Правда, счастья это никому не принесло. Но правда, она вообще такая вещь, которая редко кого-то делает счастливым.
Зря я наговаривала на авторов. Удалось, удалось им дать повод порассуждать. Вот казалось бы, что интересного читать по кругу раз за разом одно и тоже. Но ведь каждый раз надеешься, что хоть теперь-то все будет иначе. И ощущаешь настоящую безысходность от того, что день сурка повторяется вновь.
А у каждого из нас в прошлом есть моменты, которые хочется исправить, переиграть. И мы мысленно к ним возвращаемся и думаем, что вот дай нам второй шанс, мы бы...
Только жизнь не даёт вторых шансов. И может оно к лучшему. Иначе день сурка стал бы вечным, потому что мы так и крутились бы по кругу прошлых ошибок, пытаясь набело переписать всю жизнь.
У Кира Булычева в его цикле книг про Алису было упоминание о таких инопланетянах, которые научились возвращаться в любой момент…Далее
namfe
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Начало меня несколько разочаровало, когда показалось, что после откровения прошлой части, должна наступить кульминация с ЗАО. В вместо этого герои снова на странном расследовании, будто все как обычно. Но потом… как всё завертелось…
Непонятна судьба целителя, и Егора, ибо о них мы узнали в изменённой реальности, надеюсь им-таки удалось ускользнуть о ЗАО.
А дальше побег был шикарный. Снова старые знакомые, о которых пытливый читатель помнит. А герои изменились и доделывают то, что нужно было сделать раньше. Наверное.
Приятно, когда персонажи сталкиваются с моральными выборами.
Я только в этой книге догадалась, что Нев получил-таки ещё дары двух ангелов в прошлой книге, когда спасали мальчишек. И его возросшие силы впечатляют. Прям колдун-колдун.
Ну и загадка с монетами. Правда в игре «Шакал» монеты пластиковые и лёгкие, они сыпятся не так, и не звенят. Но возможно в этой книжной реальности монеты игры были металлические. Ну, а игра классная, советую.
По окончании сложно удержаться и не…Далее
Catsi
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Какова вероятность встретить свою же машину в чаще леса, да еще и в количестве 4-х штук?Войтех с командой отправляются на исследование, но что-то пошло не такНовые герои, новое дело, мистическое расследование, призраки и тайны. Все тайное становится явным.Сюжет интересный, читается легко, а какая прекрасная аудио версия!

