Кто такой Будда? 6. Паринирвана Будды
Жанр:
Год написания книги: 2026
Тэги:
Перевод:
Сергей Селиванов
«Будда был загадкой, пожалуй, величайшей из загадок. Он был человеком, который начал путь в одиночестве и стал одним из самых влиятельных людей в истории».
Паринирвана — это состояние окончательной, полной нирваны, событие, завершившее земной путь Будды.
В этой шестой книге семитомной серии Сангхаракшита — основатель буддийской общины «Триратна», философ, поэт и практик — исследует смерть и освобождение. Почему Будда отказывался отвечать на вопрос о том, что происходит после смерти? И как размышление о смерти может помочь нам жить более полной и осмысленной жизнью?
Ключевые темы: различие между нирваной и паринирваной, медитативные практики подготовки к смерти (созерцание…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кто такой Будда? 6. Паринирвана Будды в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

