Книга Легенда о родоначальнике Фарцовки Фиме Бляйшице - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Михаил Иосифович Веллер
Читать онлайн
Легенда о родоначальнике Фарцовки Фиме Бляйшице
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 4

Поделиться
Купить и скачать

Легенда о родоначальнике Фарцовки Фиме Бляйшице

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕЛЛЕРОМ МИХАИЛОМ ИОСИФОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЕЛЛЕРА МИХАИЛА ИОСИФОВИЧА.
Легенда о родоначальнике Фарцовки Фиме Бляйшице
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Легенда о родоначальнике Фарцовки Фиме Бляйшице в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Легенда о родоначальнике Фарцовки Фиме Бляйшице

Katzhol
Отзыв с LiveLib от Ноября г.,
Был ли Фима Бляйшиц на самом деле я не знаю. Скорее всего это некий собирательный образ. Но история интересно написана и легко читается.Жил-был Фима Бляйшиц, выпускник Кораблестроительного института инженер с окладом 800 рублей, проживавший со старенькой мамой в коммунальной комнатушке. Однажды в далёком 1957 году у него "родилась гениальная идея фарцовки". Идею эту он блестяще реализовал и за короткий период времени стал миллионером.Всё было бы у Фимы хорошо и прекрасно, если бы не шляпа. Она сыграла в этой истории зловещую роль. Если б не она жил бы Фима долго и счастливо на своей исторической родине. Хотя шляпа здесь скорее всего символ недостижимой мечты, чего-то далёкого, призрачного и идеального, к чему так стремился Фима. Её пожалуй можно сравнить с мечтой Остапа Бендера о Рио-де-Жанейро.Наверное это будет спойлером, но всё-таки напишу, что в рассказе всё закончилось печально. Даже немного жаль главного героя. Не в то время жил Фима. Если бы он родился лет на 30 позже, всё могло…Далее