
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьСказки старого Вильнюса III
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2016
Тэги:
Чтец:
Сборник фантастических рассказов, разворачивающихся на улицах Старого Города в Вильнюсе.
В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь стираются границы между снами и явью, переписывается прошлое, из ниоткуда появляются карусели, любопытные ветры гуляют под руку с падшими ангелами, с неба спускаются золотые лестницы, и даже сама смерть, послушная городской примете, вертится на пятке посреди Кафедральной площади, загадывает желание, пока грохочет очередная летняя гроза.
© Макс Фрай, текст, 2020 © Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказки старого Вильнюса III в формате mp3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Сказки старого Вильнюса III
Apsalar
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Истории про славный и волшебный город Вильнюс продолжаются. И хотя некоторые герои, места действия, цветущие зимой каштаны и форзеции попадаются и здесь, само настроение изменилось. Во-первых, сменился ритм повествования. И если раньше это были двадцать с лишним историй примерно одинаковые по продолжительности, то здесь достаточно объемные истории перемежаются очень короткими зарисовками. В результате большие истории становятся более основательными, с подробным описанием всех персонажей, развитием сюжета, а маленькие представляют собой этакую игру слов, в которой слова сплетаются в паутину какого-то заклинания или рассказывают страшно секретную тайну.Во-вторых, сменилось настроение историй. Если раньше это были светлые и волшебные сказки, наполненные и радостью и грустью, но тоже какой-то очень светлой, то теперь здесь много одиночества и потерянности. Почти во всех историях потерявшие себя люди, абсолютно и беспросветно одинокие, бродят по улицам Старого города. И даже несмотря на слу…Далее
zhem4uzhinka
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Мне кажется, эти сборники сказок – на самом деле сборники заклинаний, адаптированные для начинающих. Потому, что адаптированные – работают слабее и недолго, зато не сшибают начинающих с ног и дают хотя бы примерное представление о том, какими могут быть настоящие заклинания.Так вот, в третьем томе появились, мне кажется, заклинания для следующего уровня читателей. Те, которые еще не в полную силу, но уже и не совсем для желторотых новичков. Растем, друзья.
augustin_blade
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
– Новолуние, – говорит Тони. – Вот именно сегодня – оно. Точнее, завтра. Ну, то есть ночью, в два с копейками… нет, даже не с копейками, а ровно в половине третьего. Прикинь!
– И что из этого следует?
– Из этого следует вообще все. Обожаю внятные объяснения.Очередная глава бесконечной истории под названием "каждой книге свое время и свое место" случилась со мной буквально на днях, когда в приступе очередного бежать-туда-то-гости-не-дома я оказалась в нежно любимом мною Винпарке, где сразу отпустил шум в голове, а свойственная последним дням какая-то неправильная усталость чуть сдала позиции. Потом мы в восемь рук собирали паззл из картины Дали, лопали вкусное и запивали чаями, но до всего этого я, дабы угнездиться и распушиться, выпросила себе почитать "Сказки старого Вильнюса", том очередной, потому что прочтение первого было сто лет тому назад, а дальше дело пока не пошло. По свойственной жизни причуде второго тома, на котором я остановилась, у kurai_joker в наличии не оказалось, з…Далее

