Оценить:
 Рейтинг: 0

Концепт «состояние природы» в русcком языке (на материале художественных текстов XIX–XX веков)

Год написания книги
2019
В монографии описан концепт «состояние природы» на языковом материале прозаических текстов отечественных авторов XIX – XX веков. Анализ синтаксических средств объективации концепта (структурных схем предложений с семантикой «состояние природы»), особенностей их реализаций в письменной форме речи и лексического наполнения компонентов приводит не только к полевой стратификации содержания концепта, но и построению типологии высказываний со значением «состояние природы» на основе различных критериев, выявлению специфики концептуализации состояний природы в русской языковой картине мира.
Книга предназначена для специалистов по русскому языкознанию, аспирантов, магистрантов, студентов-филологов, всех тех, кто интересуется проблемами когнитивной лингвистики, лингвокультурологии, семантического синтаксиса.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Концепт «состояние природы» в русcком языке (на материале художественных текстов XIX–XX веков) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Концепт «состояние природы» в русcком языке (на материале художественных текстов XIX–XX веков)

список сообщений пуст