Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Словарик эпитетов

Для достижения большей выразительности речи часто используются слова и выражения, употребляемые нами в переносном значении. Это и метафора – оборот речи, заключающий скрытое уподобление // // // А. С. Пушкин), и метонимия – обозначение предмета или явления по одному из его признаков А. С. Пушкин), и гипербола – стилистическая фигура, состоящая в образном преувеличении (« И. А. Крылов), и литота – стилистическая фигура, состоящая в подчёркнутом преуменьшении » Н. А. Некрасов), и, конечно же, эпитет – образное определение // // // Д. Д. Минаев). Всё это обогащает нашу речь и составляет золотой фонд русского языка.
В словарике представлены в основном общеязыковые эпитеты: Кроме того, в него включены народнопоэтические эпитеты: Редкие (авторские) эпитеты мы иллюстрируем примерами из произведении художественной литературы, приводящимися в конце каждой словарной статьи.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Словарик эпитетов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Словарик эпитетов

список сообщений пуст