Оценить:
 Рейтинг: 0

Литературное чтение. 3 класс. Методические рекомендации

Данное пособие является продолжением методических рекомендаций к учебникам «Литературное чтение» для 1 и 2 классов. Методические рекомендации направлены на оказание консультативной помощи учителю с целью организации продуктивного обучения чтению в 3 классе. Они помогут научить младших школьников способам работы с литературными произведениями разных жанров и видов, основным приёмам анализа и синтеза художественных и познавательных текстов.
В силу того что базовые подходы к организации уроков чтения, общие для всех лет обучения в начальной школе, описаны в предыдущих пособиях, в настоящей книге учитель найдёт конкретные методические материалы для работы в 3 классе, расположенные в следующем порядке:
– характеристика процесса обучения в 3 классе;
– тематическое планирование;
– поурочные рекомендации;
– пример рабочей программы для третьего года обучения чтению;
– примерное поурочно-тематическое планирование (с определением основных видов учебной деятельности).
Крайне нежелательно в качестве поурочных планов к учебнику О. В. Кубасовой использовать планы других авторов, так как это может отрицательно сказаться на результатах обучения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Литературное чтение. 3 класс. Методические рекомендации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Литературное чтение. 3 класс. Методические рекомендации

список сообщений пуст