Оценить:
 Рейтинг: 0

Цифровая экономика. Как информационно-коммуникационные технологии влияют на рынки, бизнес и инновации

Цифровая экономика – это раздел экономической науки, изучающий цифровые товары и услуги. В книге представлен системный взгляд на цифровую экономику, анализ ее основан на теории управления бизнесом, теории инноваций, экономике сложности, бизнес-моделировании, микроэкономике, социологии и политике. Значительное влияние на развитие цифровой экономики оказывают ее фундаментальные свойства: особый характер издержек при производстве и распространении цифровых товаров и услуг, сетевые эффекты и положительная обратная связь. Большое внимание в книге уделено рынку цифровых товаров и услуг, электронной торговле, бизнес-моделям и бизнес-операциям, а также моделям создания ценности и динамики цифрового рынка.
Книга адресована не только студентам технических и экономических вузов, но и бизнесменам, политикам, социологам и всем, кого интересует удивительный, развивающийся буквально на наших глазах цифровой мир.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Цифровая экономика. Как информационно-коммуникационные технологии влияют на рынки, бизнес и инновации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Цифровая экономика. Как информационно-коммуникационные технологии влияют на рынки, бизнес и инновации

список сообщений пуст