Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Параллельные

Есть такие судьбы – параллельные, они существуют рядом, но никогда не пересекаются.
Однако если во Вселенной что-то ломается, то дальше всех участников ждут немыслимые сюрпризы. Известный артист и девушка на подработке в такси не должны были встретиться, уж в очень разных подпространствах они живут, но если случилось, то о предсказуемости можно забыть. И кто бы мог подумать, что злую шутку с героиней сыграет банальное отсутствие телевизора? Да и разве всех этих «звёзд» в лицо запомнишь? Не узнала – подумаешь! Гораздо важнее, что параллельным прямым начинает нравиться нарушать законы математики.
Глава 1. Кристина: Такси как нарушитель математических законовГлава 2. Ксан: Нельзя оставлять деятельных людей надолго без дела – они начинают чудитьГлава 3. Кристина: Ксан головного мозгаГлава 4. Ксан: Отвлечение от творчества как отдельный вид творчестваГлава 5. Кристина: Барская тоскаГлава 6. Ксан: Алё, личные границы!Глава 7. Кристина: Водитель широкого профиляГлава 8. Ксан: Начало дружбы, конец дружбыГлава 9. Кристина: Конец дружбы, начало дружбыГлава 10. Ксан: Нечаянно нагрянулоГлава 11. Кристина: Гошенькин задрипышГлава 12. Ксан: Летние поцелуи в апрелеГлава 13. Кристина: Три сиделки, одна чумаГлава 14. Ксан: Сволочная романтическая манипуляцияГлава 15. Кристина: "К"Глава 16. Ксан: Поставьте мой мир обратно на ноги!Глава 17. Кристина: Десятитысячная курицаГлава 18. Ксан: Любовь не настолько зла, как принято думатьГлава 19. Кристина: ПирожокГлава 20. Ксан: ПатокаГлава 21. Кристина: Душевный стриптизГлава 22. Ксан: РасчёскаГлава 23. Кристина: Стайка крыс и один тонущий кораблГлава 24. Ксан: Кто врёт лучше?Глава 25. Кристина: Абонента аппаратГлава 26. Ксан: Те секунды, в которых тебя нетГлава 27. Кристина: В романтике нельзя всё просчитатьГлава 28. Ксан: Ландыш с мятойЭпилог

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

violentbonfire
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2022 г., 23:17
Довольно милый роман, но из такого я давно уже выросла. Увы :( Все эти охи, вздохи: «А он на меня посмотрел! А он на меня не посмотрел…» Первую треть прослушала с большим вдохновением, просто из-за новизны ощущений (в последний раз прям любовный-любовный роман я открывала курсе на втором. Ну это если не считать «Королевскую кровь») и из-за довольно забавного юмора. Потом эмоции пошли на спад. Сюжет пошел в причудливую и несколько искусственную сторону, герои перестали напоминать живых людей и стали все как один розовыми няшами-поняшами. Ну и юмор как-то подзакис.В принципе, если я вам расскажу зачин истории, то 99% человек безошибочно угадают, к чему она придет в финале. Есть девушка Кристина (конечно, красотка, умница, находчивая краснадевица, но так как она из народа, то губы у нее обветренные и ходит она всегда в бесформенном свитерке). Есть Александр Исаев, успешный певец, находящийся на пике своей популярности. По стечению обстоятельств они встречаются в такси, которое ведёт Кристина. А по радио передают песню Исаева. И Кристина её критикует. Конечно, певцу становится интересно, кто такая эта его антипоклонница. Ну и далее, и далее, и далее. Будут здесь и любовные псевдотреугольники, и личностный рост, и счастливый финал для всех хороших героев. Но какого-то выдающегося надрыва или переживания по поводу судеб героев я не почувствовала. Просто добротная и светлая история о любви, сказка для женщин, которые все еще верят в розовых единорогов.
vuker_vuker
Отзыв с LiveLib от 30 июня 2022 г., 00:51
Девица Кристина работает в такси и делит квартиру с хозяйственным амбалом Гошей но, прокатив однажды странного самовлюблённого пассажира, который втравил её в неприятную историю (небесплатно), вскоре получает от него приглашение поработать у него личным водителем...и он оказался популярным попсовым певцом, но наша Кристина уважает только иностранный древний рок, а потому известность этого исполнителя ей была по барабану...история о принце и золушке
Вообще книги Алексеевой я слушаю как нераздражающий фон, не более. Добротный, местами юморной текст без особых находок и без излишней сентиментальности. Но во всех книгах, которые я успела прослушать не нашлось ни одной сцены, которая стала бы любимой, такой, ради которой хотелось бы перечитать книгу, и повторить проживание полюбившегося фрагмента.
Рекомендую? скорее нет, но и отговаривать не стала бы.
Daria_Odec
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2021 г., 10:44
О сюжете:Эта история двух совершенно разных людей и по всем законам современной жизни они просто не должны были встретиться, но, у судьбы свои планы, она может как и сломать, так и кинуть в объятие того, кто готов на все, только бы человек верил…Отсутсвие телевизора у Кристины с ней сыграло шутку, которая перевернула жизнь…Мои впечатления:Отличный роман. ГГ самостоятельная, адекватная девушка, а он успешный, богатый с кучей женщин, но при этом не оскотинился до дна (что-то в нем осталось человеческое).Юморной юмор и романтическая романтика вообще прелесть, без пошлости-это важный момент.Диалогами я наслаждалась, постоянно улыбалась.Второстепенный персонаж Егор Михайлович-это вообще нечто, ценил он своего подопечного, даже не из-за денег, а просто так, хотя орал на него постоянно и обзывал.Домработница стала ему мамазаменителем, прекрасная женщина.Присутствует психология про психологические травмы детства.ХЭ есть, без резких беременностей, пышных свадеб и т.дНазвание:Полностью соответствует, они действительно параллельные и не должны были встретиться никак.Обложка:Полностью соответствует содержимому, ГГ подходят под описание.Структура текста:Начало нам показывает в каком моменте сломались параллельные и пересеклись.Середина закручивает отношения, переплетает со второстепенными персонажами и толкает в проблемы.Концовка показывает изменения в жизни героев и разрешение проблем.Преимущества:Легкий слог автора (книга была прочитана в течении дня), юмор (автор умудряется написать смешными фразами о важном), диалоги.Минусы:Мне не хватило докрутки момента, где они пробрались в дом и кто-то пришёл…Роман рекомендую к прочтению, с ним вы отлично проведёте время
KarinaBlessed
Отзыв с LiveLib от 5 сентября 2021 г., 09:55
Большое спасибо автору! Эта книга из тех, прочитав которую, жалеешь, что она закончилась.
И главный герой, и главная героиня мне очень понравились, никакого раздражения не вызывали. В этой истории много персонажей, большинство из которых очень симпатичные.
Книга читалась быстро и легко, а главное с удовольствием, никакого чтения по диагонали, плюс к тому приятные эмоции от прочтения. И отдельное спасибо за отличный юмор (у меня даже несколько цитат образовалось)!Эти два человека не должны были встретиться, поскольку живут в разных измерениях - он звезда, а она водитель такси - но они всё-таки встретились. Встретились, чем-то друг за друга зацепились, и уже не могли не встретиться вновь. Так и началась история их отношений, их любви.
Честно говоря, я думаю, что встретиться они как раз могли, ничего особенного тут нет, поскольку случайности пока ещё никто не отменял. Им просто очень повезло, что они так подошли друг другу. Он звезда с признаками звёздности, но не до такой степени, чтобы на неё даже и не взглянуть. А если бы он уже совершенно зазвездился!? Даже если бы и встретились, он на неё и внимания бы не обратил. То же самое и она. Она тоже могла быть совсем не такой, чтобы не просто пересечься, а встретиться и идти дальше вместе.
Они были в разных точках этого мира в плане положения в обществе, ритма жизни, материального положения, но мне кажется, что были они от одного мира, потому и смогли быть вместе.
Очень понравились в этой истории и герои второго плана. Перепалки Саши с его продюсером иногда просто шедевральны. Есть и отрицательные герои, куда же без них, но они всё равно проиграли, так что ну их (хоть крови и попортили)!
Спасибо огромное автору и этой истории за прекрасно проведённое с ней время и то, что осталось в сердце после неё!!! Очень советую к прочтению - вдруг понравится!

Другой формат