Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Знаменатель

Год написания книги
2017
Система появляется в момент рождения и состоит из шести элементов: Осознание, Память, Логика, Эмпатия, Агрессия, Умиротворение. Но Знаменателем станет только один. Логика имеет все шансы просчитать, кто доберется до неё первым. А на что вообще способен человек, если у него появляется шанс стать полубогом?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

natusik2604
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2021 г., 16:12
Одна моя знакомая посоветовала обратить внимание на произведения Оксаны Алексеевой. Я наобум выбрала "Знаменатель". Совершенно не знала, о чем будет идти речь в книге, и даже рада этому обстоятельству, ведь именно поэтому было особенно интересно наблюдать за развитием сюжета. Необычная история с примесью фантастики и одновременно экшн-детектив, помноженный на любовный четырехугольник. Оригинальной показалась идея про систему из избранных людей-элементов, наделенных определенными качествами и стремящихся стать прогрессорами и двигателями человечества. Слоган на обложке книги гласит: "На что способен человек, если у него появляется шанс стать полубогом?". И в итоге книга именно про это, про мотивы поступков и выбор героев в незаурядных ситуациях, когда на кону оказывается собственная и чужая жизни, когда не знаешь, кто друг тебе, а кто - враг. Не все происходящее в книге мне нравилось, в какие-то моменты я откровенно морщилась, но мне очень хотелось узнать, как автор все объяснит и чем все закончится. И писательница не подкачала, сюжет оказался хорошо продуманным и логически завершенным, а концовка мне даже очень понравилась и показалась идеальной для данной истории. Книга со смыслом и несет в себе серьезный посыл - даже в безвыходной ситуации важно оставаться человеком.
Обязательно продолжу знакомство с автором!
AvroraM
Отзыв с LiveLib от 3 октября 2022 г., 19:40
Слушала аудиокнигу в исполнение Ефремовой О., хорошо читает, отчетливо, но без эмоций. Но почему-то с самого начала мне не зашла идея-о подростках убийцах. А ещё не понравился стиль, он какой-то отрывистый, с кучей коротких диалогов. Тема пар (то с одним, то с другим) так же не впечатлила. Не дослушала и даже пытаться не буду.

Другой формат