Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Жена на замену, или Попаданка для темного принца

Один несчастный случай, и меня занесло в другой мир. В хрупкое тщедушное тело светлой принцессы. Ее новоявленный супруг – сам Принц Хаоса. Могущественен и опасен, сильнейший маг, а еще обаятельный мерзавец! Мы заключили сделку. Все, что от меня требуется – продержаться в новом теле чуть больше месяца, не раскрыв своей истинной сущности. При этом умудриться выжить среди бесконечных интриг и борьбы тьмы и света. Ничего, где наши не пропадали?! Помогу избежать войны тьмы и света, выживу и обязательно вернусь домой!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

evees
Отзыв с LiveLib от 12 сентября 2022 г., 21:05
Вчера прочитала вторую часть, а сегодня писательница дописала третью. Книги не связаны героями, я даже не уверена один ли это мир, но вроде да, так что книги совершено спокойно можно читать отдельно, но я решила "добить" цикл до конца.Главная героиня снова из нашего мира попадёт в другой. На этот раз в следствии аварии, так что очнулась она не в своём теле, а в том чье тело приманили ее дух. И сделал это никто иной как тёмный принц и новоиспеченный муж этого самого тела.
Ситуация так себе, но принц просит о помощи в поиске убийцы, чтобы между государствами не началась война из-за смерти супруги в династическом браке. Ну и как тут отказать темному красавчику, тем более вернуть назад обещают в целости и сохранности всего через 40 дней.Эта часть мне понравилась больше всего. Хотя в целом претензии к циклу все те же : очень слабо прописан мир. Если бы герои с ним особо не взаимодействовали, вопросов бы не было, но учитывая что тут все на этом завязано и крутится вокруг мира куда они попадают, хотелось бы знать о нем побольше. Ну и как то даже обидно за книги, потому что как я уже писала в отзывах на предыдущие части: написано отлично, интересный сюжет и классные герои, будь эти книги чуть более проработанными, они бы вообще идеальные были.Мне очень нравится как герой не следовал каким то своим эгоистичным желаниям. Да он хотел помочь государству, но он думал о ней, о ее благе и при первой возможности выбрал вернуть ее домой, а не привязать в себе, как бы не хотелось оставить ее в этом мире, потому что здесь ей грозила опасность. И момент где ему все равно как она выглядит тоже был чудесен.Герои вообще во всей серии выззывают только приятные и положительные эмоции, нет какого давления, тупых обид, если что-то и скрывают, то во благо.
Но вот многослойности сюжетас не хватает. Не знаю жто особенности стиля писательницы или это такая серия, я позже обязательно еще что-то другое прочитаю, чтобы сложить более полное впечатление.
NatalyaShadrina744
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2022 г., 10:48
"Этот день должен был стать знаменательным и для Миренории, и для Алемерии. С давних времен между этими государствами велись ожесточенные войны. В бесчисленных сражениях гибли могущественные маги, война не щадила никого, ни храбрых воинов, ни даже королей, с каждым годом унося все больше жизней. Крови пролилось столько, что даже Хроники путаются в цифрах." (цитата)И вот договор подписан, и выполнен один из важных пунктов, брак наследного темного принца Миренории Рэйнарда и светлой принцессы Алемерии Анабель. Да вот только принцессу отравили и чтобы выиграть время, принц призвал другую душу, душу фельдшера скорой помощи, самостоятельной девушки Анны, которая абсолютно не была готова ни к попаданству, ни к постоянным покушениям, ни к тому, что в другом мире ее ждет любовь... Мне понравилось описание осознания, что Аня в чужом мире, все грани от неверия до принятия)))Принц мне понравился, несмотря на некоторые нюансы, к примеру, попытка подчинить своей воле Аню, которой она не поддалась, чем, вероятно, и заинтересовала принца. А дальше интерес только подогревался, благодаря внутренним качествам и поступкам девушки :))Не всем нужен мир, подозреваемых много, нужно было точно установить кто стоит за покушениями, и сделать так, чтобы сохранить такой долгожданный договор в силе.Любовная линия плавная, романтичная, мне такое очень нравится :)
Расследование и неожиданные повороты сюжета подогревали интерес к чтению, я получила удовольствие от книги. :) Лишь немного не хватило рассказа о некоторых второстепенных личностях, но, возможно, о них будет отдельная история :)