Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Техника быстрого чтения: самоучитель

Год написания книги
2011
Прочитав эту книгу и выполнив рекомендуемые упражнения, вы сможете читать в 4-5 раз быстрее, эффективно и глубоко осваивать прочитанную информацию, разовьете мышление, внимание и память. Наконец, приобретете возможность работать настолько эффективно, что каждый раз при чтении ваш мозг будет извлекать из всего потока воспринимаемой информации только самое значительное и полезное. Эффективность метода подкреплена авторскими патентами и многолетним опытом работы Школы Олега Андреева.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Техника быстрого чтения: самоучитель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Техника быстрого чтения: самоучитель

MikoshaGolich
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2011 г., 20:52
Это образец того, какой должна быть научно-техническая литература! Я испытал огромное удовольствие от поглощения преподносимой мне информации. Кузнецов и Хромов проделали огромнейшую работу, плодом которой явилась эта книга. В ней от "А" до "Я" объясняется всё, что касается чтения. Движения глаз, работа мозга, система восприятия информации и т.д. Так же даны конкретные упражнения, выполняя которые возможно научиться быстрому (вертикальному) чтению и увеличить процент запоминаемого. Настоящий учебник с большой буквы !!! Спасибо авторам за их труд !
Vik
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2009 г., 21:02
Данная книга, является настоящим учебником по скорочтению! В ней приведена необходимая теория, которая даёт чёткое представление о скорочтении, а так же, что есть самое главное, приведена специально разработанная программа упражнений, следуя которой вы в полной мере овладеете навыками скорочтения и будете жить долго и счастливо :))
Vik
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2009 г., 17:53
Книга не плохая, но настораживают многие факты....................... (энергии вселенной и тд) В общем, если хотите овладеть скорочтением, то не читайте ничего по на эту тему кроме «Техника быстрого чтения». О. А. Кузнецов, Л. Н. Хромов! - здесь необходимая теория, упражнения и самое главное: ЧЁТКАЯ СИСТЕМА занятий...
AZuron
Отзыв с LiveLib от 9 июля 2021 г., 14:40
Книга хорошо стуктурирована, единственное надо послушать стук ритм чтобы можно было заниматься. Все современные самоучители взяли техники из этой книги и вторичны. За исключением некоторых псевдонаучных статей для чтения книга шикарная.
Проходил курс заочно в 2002-2003гг потом читал быстро пару лет и в 2011 прошел повторно но забросил.
Скорочтение требует усилий и интереса к чтению. Раньше не было широкого доступа к интересной и полезной литературе поэтому навык не сохранялся. Сейчас же книга в день легко по данной методике от ОЮ Андреева
Zintu
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2012 г., 12:18
Книга, написанная еще в СССР, гораздо достойней своих сегодняшних конкурентов! В ней описаны все проблемы, связанные с медленным чтением, все процессы, протекающие мозге во время чтения. Дана система упражнений для обучения быстрому чтению. Я еще не встречала более полной и подробной техники. Везде информация неполная и обрывочная, картинку общую не составить.
С удовольствием начала заниматься по этой программе и, надеюсь, что в скором смогу со скоростью света поглощать мои любименькие книги!)))

Другие электронные книги автора Олег Андреевич Андреев