Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Техника развития памяти: самоучитель

Год написания книги
2012
Эта программа уникальна и не имеет других аналогов в отечественной и зарубежной практике. Многие упражнения, способы и устройства созданной программы запатентованы, имеют статус изобретений.
Обучение в Школе Олега Андреева ведется по нескольким направлениям, ступеням. В их числе – развитие и тренировка памяти, а также дальнейшая активизация интеллектуальной деятельности, достижение согласованности сознания и подсознания и увеличение скорости чтения до 10000 знаков в минуту. В основу упражнений программы положены простые, но эффективные методы обучения, качественной стороной которых можно назвать легкость восприятия при глубинном воздействии на тонкие механизмы мозга и универсальность. «Занятия по программе можно начинать в любом возрасте и при любом стартовом уровне» – говорит Олег Андреев, и тысячи обучающихся на его курсах людей – лучшее подтверждение его слов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Техника развития памяти: самоучитель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Техника развития памяти: самоучитель

bezdelnik
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2015 г., 15:38
Без медитации и полной самоотдачи, а также аутотренинга, авторы ничего не обещают. Постоянные отсылки к своему курсу из 7 ступеней, пересыпание индийскими названиями психофизиологических состояний и поз из йоги. Многое держится на зыбкой основе: "многие специалисты подтверждают", "Помним, всегда помним:СОСТОЯНИЕ НАШЕЙ ПАМЯТИ НАХОДИТСЯ В ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ НАШЕГО ПОЗВОНОЧНИКА".То, что можно извлечь из пособия как наименее спорное - для лучшего запоминания требуется:1. Задействование всех органов чувств для максимально сильного запечатления в памяти;
2. Концентрация, повышенное внимание вкупе с общим положительным эмоциональным фоном;
3. Использование ассоциативных связей;
4. При чтении художественной литературы максимальная визуализация героев, событий книги и т.д.Вот в принципе и всё. Поздравляю, "Вы закончили вторую ступень Комплексной программы интеллектуального развития человека — программу «Сатори»".

Другие электронные книги автора Олег Андреевич Андреев