Оценить:
 Рейтинг: 0

Конфликты большого города

В книге современный большой город представлен средоточием множества конфликтов, ведь чем больше в нем проживает людей, чем сложнее его инфраструктура, тем выше в нем конфликтогенность. С развитием цивилизации, возрастает их количество, они приобретают новые формы и течение. Сложность разрешения споров автор связывает с невозможностью предусмотреть все провоцирующие конфликты ситуации и законодательно их урегулировать. Одним из наиболее гуманных и современных способов решения городских конфликтов является медиация — досудебное урегулирование споров. В одной из глав книги приведены примеры реального разрешения конфликтов этим способом.
Кроме того, в последние годы мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией — пандемией COVID-19, поэтому в книге достаточно подробно описываются и городские конфликты, возникшие в локдаун, и способы правительств разных стран справляться с ними. Также внимание уделено и конфликтам, которыми сопровождались другие ЧС, их правовым и политическим последствиям.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Конфликты большого города в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Конфликты большого города

список сообщений пуст

Другой формат