Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Петр Ивашутин. Жизнь отдана разведке

На могиле Петра Ивановича Ивашутина сусальным золотом выгравированы слова «Жизнь отдана разведке. 25 лет во главе ГРУ». А в вестибюле одного из зданий комплекса ГРУ, 9 сентября 2009 г., была открыта мемориальная доска в память о его руководстве этим специфическим государственным ведомством.
Ибо его жизнь – это пример беззаветного служения Родине.
Выступая на встрече с высшими офицерами 20 октября 2015 г., президент Российской Федерации В. В. Путин подчеркнул: «Нам также необходимо четко представлять ход военно-политических процессов в конфликтных зонах и в мире в целом. Рассчитываю, что сотрудники внешней разведки России будут и впредь давать их объективный, своевременный анализ, прогнозы вероятного развития событий».
И основы этой современной системы мониторинга военно-политической обстановки в мире были заложены многочисленным коллективом военных разведчиков в годы руководства военной разведки генералом армии Петром Ивановичем Ивашутиным.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Петр Ивашутин. Жизнь отдана разведке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Петр Ивашутин. Жизнь отдана разведке

список сообщений пуст