Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Домовой

О квартире номер двести двадцать два не зря шла дурная слава – ни один из владельцев не задерживался там надолго, а соседи по лестничной клетке привыкли к ужасному шуму и испуганным воплям.
Молодая мама Вика и не предполагала, во что ввязывается, когда согласилась на выгодное с первого взгляда предложение риелтора. А дальше… А дальше мне пришлось брать все в свои лапы, ведь люди ничегошеньки без нас, котов, и сделать не могут!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Vintage_Lady
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2019 г., 10:49
Я очень давно поглядывала на книги Олега Роя, мне даже одну подарили, но почему-то знакомство с этим писателем все никак не могло состояться. Но когда я увидела эту восхитительно рыжую наглую морду на обложке книги с завлекающим названием... Как я могла удержаться? Как я могла пройти мимо? Никак, разумеется! Знакомство с новым автором и с конкретно этой книгой прошло просто замечательно! Книга была "проглочена" за вечер и уверена, я буду ее перечитывать еще не раз.
Конечно же, главным героем был шикарнейший котик с милым именем Кузя, благодаря которому эта история увидела свет, не могу этого не отметить в угоду этому красавцу.
Не очень люблю, когда главные события отсрочены, и сначала немного расстроилась, поняв, что сперва будет вступление, а потом, собственно, встреча с Домовым. Но завязка была не менее увлекательной, чем долгожданный переезд в "нехорошую квартиру". Было непривычно видеть частенько добрую во многих фэнтези книгах домашнюю нечисть в весьма недобром амплуа. Первая встреча прошла уже привычно для соседей 222 квартиры, и совершенно ужасно для Вики и ее малышки Алиночки. Да и последующие попытки общения нельзя назвать удачными. Виноваты в этом разумеется оба, как Вика, так и живущий в квартире домовой, но как же сложно признать свои ошибки и прийти к миру? Сложно понять, что не всегда бывает плохо, и не всегда нужно ждать только плохое от нетзвестного. Искомо хорошее или плохое и правда могут видеть лишь дети. Только взрослые к ним так редко прислушиваются с высоты своего опыта и прожитых лет. Даже котик стал сомневаться на счет добрых намерений домового, что уж говорить о Вике. Стоит поблагодарить Маму Фиму и ее недалекого сыночка Стасю за то, что вмешались и в без того нехорошую атмосферу квартиры и помогли расставить все точки над "и". Показать, столь ужасным способом, кто враг, кто друг, и кто действительно хочет помочь. Интересно, лишь, что же будет с сундуком? Хотя, наверное он так и останется со своим хранителем в надежно скрытом месте. Мне понравились воспоминания Бора о прошлом, но вот как к нему попал сей сундучок, он так и не рассказал. Но может это и не важно. Важно лишь то, что все хорошо закончилось... или началось?
Svetlana___
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2019 г., 12:33
Волшебная сказка для взрослых, которая возвращает веру в чудеса.
Трогательная история, рассказанная Котом, про маму с маленькой дочкой, поселившихся в "нехорошей" квартире в высотке на Котельнической набережной, и их противостоянии с Домовым, живущем в этой квартире много лет.

Другой формат