Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Аудиокнига Однажды мы придем за тобой

Первая аудиокнига из авторской серии «Изгои»!
Внезапно по всему миру начинают пропадать молодые люди 16-17 лет.
Что их ждет? Кто и для чего на самом деле собирает вместе необычных подростков?
Чего можно достичь в том возрасте, когда ты чувствуешь себя взрослым, а к тебе относятся как к подростку? Поль МакДи, талантливый компьютерщик, вынужден подрабатывать, развозя товары. Микеле Солариано прирожденный изобретатель, но взламывает автомобильные системы и угоняет дорогие тачки. Красавица-модель Летиция Лафлер участвует в самых громких показах, но мечтает стать невидимкой. Фридрих Вайсманн обладает огромной внутренней силой, но с детства парализован и прозябает в монастыре, построенным кармелитами. Что объединяет этих, казалось бы, разных подростков, живущих далеко друг от друга? Все они – люди нового поколения, и у каждого есть своя необычайная способность. На них объявлена охота, но знает ли охотник, какую угрозу для него представляет жертва? Кто отомстит за тех, кому вы не дали любви?
© Резепкин О., 2018По лицензии ООО «ТойРой Интертеймент». Все права защищены.© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

olapopovic00
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2022 г., 19:14
В общем, книга мне понравилась, читала я ее в 15 лет, но я не любительница фантастики, также неожиданная концовка, которая подогревает интерес к второй книге. Книга для 12 летних ребят, нужно заметить, что там нету почти романтики, хотя к этому вели.
kolibri78
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2019 г., 09:21
Никогда книги Олега Роя не читала и не знала об этом писателе, пока не посмотрела в Ютубе эфир, где Рой общался с библиотекарями страны (проект издательства "ЭКСМО" "Литмост"). Рой говорил умные, правильные вещи, поэтому я заинтересовалась его творчеством. Выбор пал на подростковую сагу "Изгои".Эта первая книга в цикле. Издание отличное: модный и современный дизайн, гнущаяся обложка, приятное качество бумаги... И на этом плюсы книги заканчиваются.В книге 315 страниц. И 200 из них - описание историй каждого персонажа (от бытия в качестве подростка до попадание в "Проект", где собрались такие, как он). Общая черта всех подростков: они обеспеченные, не бедствующие (кроме парочки), имеют маму+папу+кучу сестёр, ребята катаются как сыр в масле, но все они глубоко несчастны в душе... Правильно, родаки их не понимают, а ещё шизанутые малость. И все хранят какую-то тайну, чем обижают подростков.Как таковых действий в книге нет, только знакомство с миром подростков и "затравкой" для их приключений. Кстати, о мире: на дворе 22 век (если не ошибаюсь), технологии будущего (все плюсы программирования, Интернета, биороботы, андроиды и прочее) уже обыденные вещи. Но ни черта автор не рассказал о мире! Да, есть сноски к непонятным словам/выражениям, но этого мало! Не очень веришь, что дети живут в далёком будущем.И потом, язык автора примитивен, беден ("тень Тени" меня убила), но много пафоса и красивых оборотов. Пару умных мыслей тыбзнуть можно, но не больше.У книги рейтинг 16+, из-за мата (на итальянском языке, правда), описаний отношения ребят к амурам и сексу.В общем, не рекомендую данную книгу подросткам категорически! Родители могут полистать первую часть, чтобы понять, отчего дитё злится на вас в подростковом возрасте. Пусть гротескно и преувеличенно, но общую причину всех распрей между родителями и подростками автор подметил верно, тут не поспоришь.

Другой формат