Оценить:
 Рейтинг: 0

Что лежало в рюкзаке

Иногда бывает так: человек и поездил, и повидал, а рассказать об этом толком не может. Олег Тарутин про интересное и пишет интересно, кроме того, у него добрый взгляд и доброе сердце, поэтому ласковое слово находит он не только для людей и животных, но и даже для предметов неодушевлённых.
Слова «Что лежало в рюкзаке?» были для геолога и поэта Олега Тарутина давним опознавательным знаком. Рядом с тяжёлым геологическим молотком была у него и хрупкая тетрадь со стихами. На привале у костра друзья-геологи просили: «Олег, а что у тебя сегодня в рюкзаке? Почитай». И он читал друзьям свои стихи.
Описывая, что лежало в рюкзаке геолога, поэт ведёт речь о вещах-друзьях, вещах-помощниках, и самые грозные и грубые из них способны, оказывается, не только приносить пользу, но и доставлять радость. Охотничьим ножом можно вырезать игрушку, удары молотка для глыбы медной руды – счастье и освобождение.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Что лежало в рюкзаке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Что лежало в рюкзаке

список сообщений пуст