Книга Средневековье крупным планом - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Олег Сергеевич Воскобойников
bannerbanner
Читать онлайн
Средневековье крупным планом
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 5

Поделиться
Купить и скачать

Средневековье крупным планом

Профессор НИУ ВШЭ Олег Воскобойников станет вашим проводником по завораживающему миру Средневековья и расскажет, чем же люди, жившие много веков назад, отличались от нас, а чем – были похожи, откуда черпали вдохновение, как любили, как выстраивали иерархию власти, как воевали. Вы отправитесь в средневековый храм и узнаете, как найти частички Средневековья в современных музеях, сможете посмотреть на историю под новым углом и найдете ответы на множество любопытных вопросов. В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
Средневековье крупным планом
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Средневековье крупным планом в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Средневековье крупным планом

ELiashkovich
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Книга вызвала определенный шок. Ладно бы это был опус какого-нибудь ноунейма, ладно бы это было какое-нибудь захолустное издательство, так ведь нет. Олег Воскобойников — профессор НИУ ВШЭ, закончивший французскую Высшую школу социальных наук, на его счету огромное количество переводов и публикаций, а также 10 (!) выученных языков. Судя по статистике, прошлые работы Воскобойникова вызывали сплошь положительные отзывы. Не было особых претензий и к серии "Эксмо" "Путешественники во времени", в рамках которой вышло "Средневековье крупным планом". В общем, по данным разведки книга должна была получиться отличной. На выходе же — грандиозный пшик. Может, конечно, я чего-то не понял, может, я пропустил какое-то важное предупреждение, но целевой аудитории данного труда я просто не представляю. Может, это книга для детей? Вряд ли, все-таки повествовательная составляющая сведена к нулю и подразумевается, что хронологию Средневековья читатель знает и так. Книга для профессионалов? Но в том-то и де…Далее
alphyna
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
это не импульсивная единица — книга действительно в высшей степени неудачная.нет сомнений, что автор блестяще эрудирован. но эрудицию свою он преподносит настолько плохо, насколько можно вообразить.автор совершенно не определился, для кого пишет книгу. с одной стороны, его читатель — человек, которому не нужна сноска о том, когда жили Каролинги и кто такой агиограф. с другой же, он тратит долгие страницы на диалог не просто с обывателем, а обывателем откровенно глуповатым, подробно и многократно повторяя стереотипы, которые потом двумя строчками развенчивает. представьте себе, дорогой читатель, в Средние века был божественный суд! да-да, такое вот мракобесие, очень иррационально — ну вот что поделать, считали вот тогда люди, что волю Господа можно заставить проявиться, и Он покажет, прав обвиняемый или виноват! понимаю, вам трудно в это сегодня поверить!да нет же, господин Воскобойников, ничуть не трудно — иначе на черта б мы вообще взялись за книгу про Средневековье? и в итоге эта кни…Далее
oandrey
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Воскобойников изначально во введении предупредил, что академичности (читай кучи сносок и ссылок на первоисточники) не будет. Но за всё, что пишет, готов палец дать! Так вот и получилась именно что монография в которой автор излагает своё видение западноевропейского средневековья. Как и полагается быть монографии, местами интересно и ново , местами затянуто. Но без жареных фактов и пр. потуг на дешёвый популизм. Всё же палец на кон ставил. Вот интересно было бы взглянуть на свежее фото рук Воскобойникова. ))